«Зенит» приобрел футболиста сборной России

Санкт-петербургский «Зенит» объявил о приобретении нападающего Антона Заболотного. Он стал первым новичком клуба во время зимней трансферной кампании.

Контракт Заболотного с «Зенитом» рассчитан на 3,5 года. Футболист присоединится к команде в январе. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Заболотный является воспитанником ЦСКА, но за московский клуб не провел ни одного матча. До 2012 года он играл на правах аренды за «Волгарь-Газпром», «Урал» и брянское «Динамо», а в 2013-м подписал контракт с «Уфой». После этого форвард выступал также за «Факел», а в «Тосно» перешел в 2016 году. Всего за клуб Ленинградской области он провел 54 матча, в которых забил 23 гола.

В нынешнем сезоне Заболотный сыграл за «Тосно» в 19 матчах, забил четыре гола и сделал две голевые передачи. В том числе он отличился в матче против «Спартака», забив гол на 92-й минуте. Матч завершился со счетом 2:2.

В сборную России Заболотный впервые был вызван летом 2017 года, а дебютировал в национальной команде 7 октября в матче против Южной Кореи. В настоящий момент на его счету три матча за сборную — также форвард сыграл против Ирана и Аргентины.

«Зенит» делит со «Спартаком» второе место в чемпионате России, отставая от «Локомотива» на восемь очков. Из форвардов команды только Александр Кокорин имеет постоянное место в основе — нападающий забил десять голов и делит с Федором Смоловым и Квинси Промесом первое место в бомбардирской гонке. Кроме Кокорина, в чемпионате России на поле выходили нападающие Дмитрий Полоз (1 гол), Себастьян Дриусси (3 гола), Артем Дзюба (1 гол) и Андрей Панюков (-).

via

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий