Нулевая

Никто не спорит, что Ольга Бузова это пиздец. Время поиска глубинных смыслов в самой примитивной попсе минуло, да и музыкальное творчество Бузовой за гранью добра и зла. Ее песен не хочется касаться во всех смыслах.
Однако есть одно Но.
Мало кто замечает, что Бузова является Нулевым пациентом эпохи Черного Зеркала.
Бузова из всех пустых обывателей незаслуживающих никакого внимания, живет на виду у миллионов дольше всех.
Если отбросить детей селебрети, или случайно “попавших под лошадь” героев мимолетных хроник, Бузова – первый продукт киберпанковской эпохи, простой человек, находящийся под куполом уже 13 лет. Это практически столько же сколько существует фэйсбук, и несколько дольше существования контакта. Бузова – самая долгоиграющая звезда-обыватель, человек лишенный всяких талантов, предмет популярности которой ее собственная частная жизнь.
Жизнь Бузовой – чистой воды поп-акционизм. В каком-то смысле Бузова – Марина Абрамович масс-маркета, человек на протяжении всей своей юности добровольно пускающий миллионы оттоптаться на своем ментальном пространстве. Она лишилась девственности когда-то, на глазах у всей страны. В России живут миллионы людей знающие про все ее интимные отношения, она сотни раз плакала, тысячи раз истерила не стесняясь собственных эмоций, забыв видимо уже, что находится под регулярным колпаком. Что творится в голове у нее В голове у живого героя Шоу Трумана Когда она поет свою херню про звуки поцелуев, мы можем предположить о чем она. Многие видели ее радости и страдания в прямом эфире. Да подкорректированные редакторами, да многое оставалось за кадром и тем не менее.

Бузова человек 21 века, в отличие от многих из нас.
В одном ряду с Илоном Маском или Цукербергом – Бузова старейший Homo diaphanus – прозрачный человек, существо следующей эпохи, открытая книга, лишенная прайваси и живущая иной этикой. Тем конечно трагичнее, что поет она такое говно. Однако и в этом есть своя логика, что в сущности может петь обыватель, человек лишенный всяких талантов, кроме таланта своего существования

Сейчас, когда подрастают Мистеры Максы и Мисс Кити, дети находящиеся под наблюдением миллионов, с рождения, когда популярные блогеры ведут счет на тысячи особей, и зачастую так же производят пустоту, ее роль особенно важна. Наблюдая за нулевым пациентом, можно предполагать как будет развиваться вирус, который всех нас в конечном итоге приведет к полному ментальному оголению, к жизни без стеснений и скрытого.
Сойдем ли мы все с ума, начнем ли петь дурные песни. Я с тревогой смотрю в инстаграм Бузовой, видя в нем будущее человечества.
Бузова создает тренды.. #луркопаб

Автор: Антоновский

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий