Итак, что же это за страна такая, Швейцария

Ловите несколько фактов:

1. Не раз попадались статьи, в которых было сказано, что Швейцария является одной из самых благоприятных стран для проживания среди стран всего мира… Теперь убедилась в этом на собственном опыте. Прожив здесь 7 месяцев, внимание, ни разу! не видела бомжей или людей, просящих милостыню. Ни разу! Да и уровень криминала здесь на очень низком уровне. Уезжая на несколько часов, на день, люди могут не закрывать дома.

2. В этой стране 4 официальных языка: итальянский, немецкий, французский и романшский (на нем здесь разговаривает всего лишь около 1% населения).

3. Швейцария очень чистая страна. Конечно, люди — есть люди, мусорят (особенно на Банхофе — т.е на главном вокзале), но тем не менее, я не раз встречала людей, убирающих улицы. Да и не тут такого бардака. Государство за этим строго следит.

4. Цены. Очень высокие цены. Реально очень высокие цены. По приезду достаточно долгое время не могла к этому привыкнуть. Пару месяцев понадобилось, чтобы, видя некоторые ценники, прекратить вылуплять глаза и держать рот закрытым 😀

5. Пожалуй, последний на сегодня факт — транспорт. Пунктуальный транспорт. Минуточка в минуточку. Если опаздываешь хотя бы на несколько секунд, но видишь вдалеке стоящий на остановке автобус и думаешь мол «фух, успела», то не радуйся, никто тебя ждать не будет, дверь могут спокойно перед носом закрыть. Случалось уже такое, но опять же, все зависит от водителя, некоторые пару секунд и подождать могут.

Больше о жизни в Швейцарии —

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий