В Ростовском парке-музее засняли призрака

Источник: Парк-музей «ПАРАМОНЫ». Ростов ©
В группе вк «Парк-музей «ПАРАМОНЫ». Ростов» 18 декабря появился необычный снимок, выложенный Александром Сушковым. Александр днем ранее проводил специализированную экскурсию по Парамоновским складам для группы ростовчан. Экскурсия была длительная и люди ходили до темна.

Когда Александр несколькими небольшими группами завёл людей в подземную вентиляционную галерею, произошло нечто странное:

«В луче мощного фонаря каменно-кирпичная кладка смотрелась особенно выразительно. И, вдруг, через несколько мгновений, как будто из ниоткуда, вдали, примерно посередине хода возникла фигура человека в чёрном с очень маленькой головой, который стоял к нам спиной и не двигался. Он стоял там, куда я только что светил и было пусто. Рядом со мной были женщины, пугаться было неприлично, но холодок предательски пробежал по спине».

Пока мимо того места проходили все группы, «человек» так и находился в проходе в одной позе, не двигаясь и экскурсанты сделали его фото. При осветлении фигура еще больше похожа на человеческую, но что же это было на самом деле Сам Сушков лишь удивился необычному явлению, написав в конце своего сообщения «Ну ни фига себе!».

«Парамоновские склады» это комплекс складских сооружений XIX века в Ростове-на-Дону. Расположены на берегу Дона, между проспектом Соколова и Университетским переулком. В 1985 году Парамоновским складам был присвоен статус памятника истории и культуры местного значения. Чуть позднее историческая постройка получила статус памятника федерального значения.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий