Мы добродушно проводили взглядом последнего голубя, доклевавшего ссыпаные нами крошки, и дружно осознали, что пора двигать дальше.

— Сеня, куда теперь
— Да хуй его. Норму добрых дел мы на сегодня выполнили, голуби сыты, теперь и ларёк подломить можно, а то чем нам завтра с тобой голубей кормить Слава Робину Гуду!
— Героям слава!
Ну и побрели мы практически на другой конец города в целях пущей безопасности — район там захудалый, камер не понавесили ещё. Да и алкашей много, так что мы посчитали, что товар завезут быстро и окупится всё на раз-два — а что, надо же нам чувствовать себя героями, которые ради голубей-голубочек стараются, а не ворами какими-то сиплыми.
Мы на месте. Сеня бывалый, замки вскрывать умеет, при мне даже хату другу нашему отворил, когда тот ключи посеял. Вестимо успех ждёт — думаю я и стою, переминаясь с ноги на ногу от возбуждения и поглядывая по сторонам. Фонарь далеко, вокруг темнота, но луна ебошит так, будто ты на операционном столе хирурга и тебе загар этой лампой наносят. Это было первым, что меня встревожило.
— Сыш, у меня не идёт почему-то, — сказал мне Сеня, испытывая недоумение и даже какой-то испуг.
— Давай я фонарём посвечу, гляну что там
Свечу я значит фонарём, заглядываю в скважину, а там, сука, гук сидит. Быстро вытолкали его в шею, винтовку забрали и кинули в кусты, откуда он, как Сеня пошутил, на попутных тополях отправился в родные края.
Так у нас появилась первая серьёзная аммуниция. Семён вскрывает замок. Заходим. В правое ухо, собака такая, мне тут же прилетает суровое рычание адской псины. Спустя пару секунд понял, что это храп сторожа, но легче не стало, ибо пса мы бы еще застрелили и дело с концами, а вот дядьку застрелить это уже дело не из людских. А убрать его нужно, т.к. ларёк маленький совсем и там шагу сделать без кучи звука нельзя. Шо ж делать-то Сеня предложил связать. Окей, давай попробуем, говорю.
Залетаем к нему в коморку, он просыпается, старый деревянный стул сразу становится полным золотым граалем, когда он видит винтовку у меня наперевес, и в ответ он даже не дергается, наверно, постыдившись напруженого озерца:
— О, ребят, шо надо
Связали его, сказали сидеть тихо, сейчас, мол, по минимуму возьмем, да уйдем, а то у мамы зарплата маленькая, а братики младшие голодают. Он понял-принял, сидел тихо, смотрел на нас, всё еще переживая, как бы не выстрелили — ладно, что убьют, но тогда ж все узнают, что он перед смертью надзюрил под себя, а это герою чести не делает. Ну и спасибо ему на том.
Быстро и жадно набрали ништяков полные рюкзаки, начали выходить. Для приличия прикрыли дверь, попрощавшись с дедом, сказали в каком кусту оставим ему две бутылки за профессиональное сотрудничество и давай тихонько выходить.
Спокойный путь оказался недлинным. Как только обогнули ларёк, чтобы выйти на дорогу, из кустов вылетел ящик, звучно, со звоном металла приземлившись на тротуар
— Сеня, ружье готовь и следи за кустами, я посмотрю что там.
Быстро, но украдкой подбежав к ящику, я увидел что он был набит разных мастей замками. Смотрю, движение странное, как черви. Сука, гуки со всех щелей полезли наперевес.
— СЕНЯ, БРОСАЙ РУЖЬЕ, БЕЖИМ БЫСТРЕЕ
Я разворачиваюсь, даю дёру, корешочек мой по указанию выбросил ружье, но всё еще находится в недоумении, я набираю скорость, тащу его за рукав, начинается погоня. Пули свистели во весь опор. Иногда я на бегу высмаркивался на дорогу, надеясь что это остановит их танки. Так мы и добежали к Сене домой, к себе я идти, честно говоря, заочковал, остался у него.
Полночи мы разговаривали, думая как со всем этим быть. Гук, которого мы достали из первого, самого большого замка, вырос до роста карлика-траглодита. Мы понадеялись, что это их босс, а остальные и того меньше.
Пришли к выводу, что нужно продолжать выкармливать армию голубей, а для эшелона главнокомандующих на всякий еще и пару тузиков пригреть — лишним явно не будет.
На следующий день воздух был тяжел, запах пороха и смрад миллионов смертей поглотил всю его свежесть.
— Сеня, чувствуешь близится война.
— Да, точно война. Но мы к ней готовы.
Потом мы решили по приходу домой расчитать все ресурсы содержания нашей гули-армии и разработать стратегию ведения боевых действий. В тот вечер кормили голубей практически безмолвно, тревожно, нервно оборачиваясь по сторонам; ощущение слежки и направленных на твою голову кучи дул со всех щелей не прекращалось. Близится война… #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий