Лучший новогодний двор и подъезд

Фото: Улпресса

Ульяновская мэрия решила провести конкурс на лучшее новогоднее оформление двора и подъезда многоквартирного дома. Администрация даже выделила деньги на призы, чтобы простимулировать благоустройство дворов и подъездов:

Напомним, что победитель в номинации «Лучший новогодний двор» получит премию в размере 140 тысяч рублей, занявший второе место – 120 тысяч, третье – 100 тысяч рублей, в номинации «Лучшее новогоднее оформление подъездов многоквартирных домов» – 45 тысяч, 30 тысяч и 25 тысяч рублей, соответственно.

Данные денежные средства являются целевыми и могут быть направлены только на приобретение и установку в 2018 году на придомовой территории многоквартирных домов детских площадок и малых архитектурных форм.
Идея сама по себе неплохая: фактически жители участвуют в новогоднем оформлении города, а в качестве поощрения получают возможность купить скамейку, клумбу или, если повезёт, качели.

Но то ли победители оказались лично знакомы с жюри, то ли просто реализация немного подкачала… В общем, работы лауреатов получились жутковатыми.

Лучше всех свой двор украсили жители дома №13 по улице Варейкиса – ТСН «Янтарь». Второе место с отставанием всего полбалла заняли члены ТОС «Мостовая слобода», украсившие территорию возле дома №36 по улице Звёздной. «Бронзовыми» призёрами конкурса стали члены ТОС «Универсам», празднично оформившие двор дома №17 по улице Камышинской.
Новогоднее оформление двора-победителя выглядит вот так. По обе стороны от ёлки насыпали какие-то курганы. Ближний к нам, видимо, имитирует собачью будку – потому что год Собаки же! По той же причине курган уже обоссан собаками местных жителей.

Во второй курган воткнули шарик и пару перчаток. Скорее всего это какой-то разжиревший снеговик. Раньше на нём, видимо, было написано «С Новым годом!», но теперь больше похоже на «С любым годом!» Я так понял, перестраховались на несколько лет вперёд.

Праздничный забор…

Комиссия ставит оценки

Это уже во дворе, который занял второе место. Дедушка явно рад вниманию корреспондента.

Под ёлочку внезапно положили собаку.

Рядом под мышку снеговику на всякий случай воткнули новую скрепу: ЧМ-2018 – символ надежды на светлое будущее и гордость России! Посмотрите, как бережно расписан мячик с помощью трафарета!

Красиво Да!

С подъездами всё ещё круче.

Лучший новогодний подъезд Ульяновска, по единодушному мнению конкурсного жюри, находится в доме №2 по улице Орлова (ТОС «Орловский»). Второе место присудили жителям дома №2В по улице Александра Невского (УК «Новая жизнь»), третье – дому №21 по улице Хо Ши Мина (ТОС «Близнецы»).
В подъезде есть элемент патриотического воспитания, а значит он автоматически становится претендентом на победу!

Две открытки + гирлянда = праздничное настроение.

Хотя вырезанные из бумаги снежинки действительно умиляют.

Шикарно!

Куда же без бутылки для окурков

Алкоголь при этом у них запрещён… Ну и кто осмелился присудить этом подъезду первое место В нём же даже не бухнёшь на Новый год!

Все фотографии: Улпресса»Ульяновск сегодня»

Что скажете Дали бы первое место такому двору и подъезду
_____

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий