Цветочек. Мистическая история

Решили мы тут с сыном купить домашних растений и вспомнил я одну комичную историю, рассказанную моим знакомым. Далее с его слов от первого лица.

Купила моя бабуля на рынке какой-то домашний цветок, поставила среди сотни остальных, любуется, поливает. Спустя какое-то время приболела бабуся, что-то с ЖКТ. Совет бабок у подъезда решил, что дело в новом цветке, мол энЕргия в нём плохая… над от цветка избавляться, но самой это делать нельзя. Из членов совета так же никто не отважился покуситься на жизнь «коварного» цветка. Бабушка за 100 рублей просит алкаша Фёдора покончить с цветком, но тот, поднимаясь по лестнице падает и что-то себе ломает (никто не учёл, что Фёдор живёт на 1 этаже и забыл как пользоваться лестницами). Бабуся настроена решительно — звонит моему бате, приезжай говорит, убей цветок. Тот в обеденный перерыв едет к ней, но пробивает колесо. Я сам в столице на заработках.

У бабуси истерика: «всё, трындец! Цветок «знает», что я задумала и никого к себе не подпускает!» По чьему-то совету вызвала такси, но таксист отказался заходить в квартиру забирать цветок и везти его «куда хочешь, хоть к чёрту на рога», так как это может быть кража какая-то или афера.

Бабуся поникла, всей родне приказала к ней не ездить пока, а то «порча» и на них ляжет, сама продолжила мучиться с ЖКТ. Тут через пару домов к одной бабусе приезжают два внука 12 и 10 лет и узнают историю про «проклятый цветок», ну интересно же им. Напросились к моей бабке в помощники, пришли увидели это дьявольское отродье и тот, что помладше с невозмутимым лицом сказал: «фигня это всё, баб Зин» и выкинул цветок в окно на клумбу перед домом. А оттуда перенесли в помойку.

Вроде всё, но нет. Проблемы с ЖКТ у бабуси продолжились, ведь «цветок отравил всё кругом», пока не приехал мой отец и не выкинул нафиг всю просроченную тушёнку, которую та купила на рынке по-дешёвке в тот же день, что и цветок…
#пикабу #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий