Мэт Фрейзер: человек-тюлень, чей недуг не помешал достичь успеха в шоу-бизнесе

Англичанин Мэт родился с тяжким заболеванием – фокомелией обеих рук (недоразвитие или отсутствие конечностей). Виной тому стали побочные действия препарата «Талидомида», прописанного его матери по время беременности. К сожалению, это далеко не единственный случай, когда несовершенство медицины и профессиональные ошибки врачей могут сломать жизнь.

Хотя кисти Мэта растут прямо из туловища, а плечи и предплечья отсутствуют, физический недостаток не помешал ему стать вполне успешным человеком. Фрейзер нисколько не стесняется своей внешности, более того, он частенько шокирует публику, выступая нагишом. Мэт не только рок-музыкант, но и довольно известный актер, славу которому принесла роль Тюленя в нашумевшем сериале «Американская история ужасов: цирк уродов».

Кстати, Фрейзер далеко не единственный актер сериала, чья необычная внешность не создана с помощью грима или компьютерной графики. Вероятно, именно фокомелия помогла Мэту Фрейзеру так правдоподобно сыграть персонажа, страдающего от несправедливости природы.

Фрейзер доказал многим, что для успеха в шоу-бизнесе совсем не обязательно бегать к пластическим хирургам, кромсая свое тело в угоду модным тенденциям. Главное: обладать силой воли, трудолюбием и талантом!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий