Вспомнилась одна занимательная история, которую, я сомневаюсь, что забуду.

Всё моё детство было завязано на спорте: дзю — до, самбо, соревнования, как локальные так и выездные. В силу возраста так же вёл исключительно здоровый образ жизни и в свои 13 — 15 лет я выглядел довольно круто: подтянутое тело, пресс, все дела.

А в школе была девочка, которая мне очень нравилась и, что бы заинтересовать её собой, рассказывал ей о своих достижениях в спорте и будущих планах и мечтах о карьере спортсмена и так далее.

А потом, после 11 класса, она поступила в МГУ, а я уехал в Германию на какое то время. На протяжении всей учёбы мы поддерживали общение. Так как в Германии на секцию борьбы я не пошёл, я, что бы поддержать форму, пошёл в качалку, которая находилась тут же в общаге, в которой жил я.

Вскоре наше общение прекратилось из за её сложных экзаменов. Такое уже бывало раза два в год, как раз перед сессией, но в этот раз оно не возобновилось, на что я, собсна, плевать хотел.

Декабрь четырнадцатого года выдался на удивление морозным в России и как раз в это время я прилетаю на каникулы. Перелёт дался довольно сложно ибо вылетал ранним утром и бессонная ночь перед рейсом уже давала о себе знать. По прилёту сердце грело две вещи: звонок друзей, которые уже ждут меня в студии и содержимое чемодана.

Содержимое чемодана, в народе именуемое «пиво», ждало своего заветного часа уже целый день, потому сразу после прилёта я, забросив домой вещи, выдвинулся к друзьям. Поймав маршрутку, я ловко заскочил в неё и сняв наушники, в которых играла закреплённая песня, я рассчитался за проезд. С удивлением заметил, что свободное место только одно.

Около неё. Чёрт знает за каким хером она села именно в эту маршрутку, но наши взгляды пересеклись и в обоих промелькнуло узнавание.

Прилежная, с аккуратной стрижкой каре и в больших очках и свитере нежного цвета, она совершенно не вписывалась в общий пейзаж. Как будто кинули белоснежное пёрышко в ушат с говном ебаным. Винишко —тян, как бы назвали её сейчас, но был `14 — й год и их не было. За то были маршрутки за 35 рублей и одно свободное место.

Не выспавшийся, хмурый и не бритый в здоровом пуховике с символикой локального немецкого футбольного клуба. Чёрт и быдло, как бы назвали меня сейчас, но было `14 — й год и их не было. За то был Rockstar в местном Kaufpark`е за 1 евро 35 центов и одно свободное место.

На обещанного спортсмена я не тянул даже отдалённо. А славный перезвон немецкого пива в целлофановом пакете рушил образ до конца.
Так сев рядом с ней, она демонстративно отодвинулась. И так под шикарный вокал Александра Скула из вокально — инструментального ансамбля «Бухенвальд Флава» я доехал до нужной мне остановки. Споткнувшись пару раз на выходе и, прощально звякнув заветной тарой, я покинул салон, чувствуя ей взгляд.

Я бросил взгляд на маршрутку, а она меня в чс в Вконтакте. Я стоял и думал. Вот как судьба играет: она едет в крутейший институт России, к новым свершениям и открытиям, может они привнесёт много нового в науку. Она шла уверенной походкой в будущее, а я бухать. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий