Серийные убийцы, которые были на волоске от разоблачения

Мысль о том, что где-то прямо сейчас есть серийные убийцы, которые, скрываясь в тени, поджидают неосторожных прохожих, способна во многих вселить жуткое волнение или же, напротив, приятный трепет. Это заставляет нас задаваться вопросом: «А заметил бы кто-нибудь, если бы у меня были проблемы» Для этого обратимся к биографиям самих убийц.

• Питер Кюртен, он же Вампир из Дюссельдорфа, был немецким серийным убийцей, среди варварских методов казни которого были как удушения, так и избиения жертв до смерти молотком, часто в общественных местах.

12 октября 1929 года Кюртен встретил неподалёку от театра 22-летнюю Элизабет Дёрриер. Не обращая внимания на потенциальных свидетелей, он сумел убедить её присоединиться и выпить вместе с ним, после чего они сели вдвоем на поезд, идущий к реке. Именно в тих живописных местах, на лоне природы, Питер и убил девушку, дважды ударив её молотком по голове.

Мало того, что подыскивать свою жертву в публичном месте и заманивать её на глазах у всех довольно рискованно, так Кюртен ещё посетил совместно с жертвой четыре многолюдных места, вместо того чтобы по-тихому тайно её умертвить. Это говорит о том, что ему было всё равно, видели ли его и будет ли он пойман. Убийство для него, как для истинного ценителя всего загробного, было важнее.

• Джон Кристи был малоизвестным английским серийным убийцей и злобным садистом, любившим причинять боль. За десятилетний период с 1943 по 1953 год он вместе со своей верной женой-сообщницей Этил убил, по крайней мере, восемь человек.

Кристи предлагал проституткам услуги по незаконным абортам, усыплял их с помощью газа, насиловал в бессознательном состоянии и, в конечном счёте, душил. Чтобы избавиться от некоторых тел, он использовал свой сад, но в основном укладывал тела жертв под половицы своей квартиры, оставляя их там гнить.

Этил не только позволяла мужу совершать эти изнасилования и убийства, но даже помогала ему и обеспечивала алиби, когда это было необходимо. Этот страшный дуэт совершал изнасилования и убийства в течение девяти лет подряд, когда вдруг Джон выкинул неожиданный финт: он убил свою жену.

Существует правило: если вы серийный убийца, не убивайте близких людей, иначе вас всё равно достанут. К тому времени Кристи уже несколько раз был под следствием и едва избежал наказания, поэтому убийство собственной жены, которая была сообщницей и партнёром по преступлениям, было немыслимо смелым делом. В результате это убийство и стало причиной его разоблачения. Кристи был казнён 15 июля 1953

• Хотя прошло уже почти столетие, печально известная история Альберта Фиша и его молодой жертвы Грейс Бадд по-прежнему поражает умы американских психиатров. Альберт Фиш был серийным убийцей и каннибалом, который совершил много различных преступлений и убийств в период с 1919 по 1930 год. Вершиной его жесткости стала смерть Грейс Бадд.

В 1929 году он откликнулся на объявление 18-летнего парня по имени Эдвард Бадд, который искал работу. Фиш появился в доме Баддов, чтобы познакомиться с парнем и его семьёй. Во время знакомства в дом вошла маленькая девочка, и Альберт познакомился и с ней. В 1928 году ему было 57 лет, и он уже был жестоким убийцей. Во время разговора Фиш сказал, что в тот вечер он собирается присутствовать на вечеринке у своей маленькой племянницы, и ему почему-то удалось убедить семью позволить ему взять с собой Грейс. То есть людоед-убийца спокойно вошёл в дом своей жертвы, познакомился с её родителями и убедил практически незнакомых людей отпустить с ним свою маленькую дочь.

После убийства он написал ужасное письмо матери дквочки, в котором описал убийство и поедание её дочери в течение девяти дней. Однако именно благодаря этому письму он был пойман и казнён.

• Эд Кемпер убил шестерых студенток в период с 1972 по 1973 год. В сентябре 1972 года он подобрал путешествовавшую автостопом молодую кореянку по имени Айко Коо и отвёз её в уединённое место, чтобы сделать своей следующей жертвой. Кемпер вытащил пистолет и сообщил, что вот-вот начнётся игра. Интересно, что при этом он вышел из своей машины и захлопнул дверцу, оставив ключи внутри, где по-прежнему находилась Коо. Кемпер не мог сесть в автомобиль и просто попросил Коо открыть дверь для него, что она и сделала, и в этот момент он на неё набросился и стал насиловать, после чего убил.

Затем Кемпер положил тело девушки в багажник и поехал дальше. Он остановился в баре, чтобы отпраздновать свой улов, а затем поехал домой, где отрезал совокупился с трупом и отрезал от него голову, оставив всё это великолепие в своей квартире ещё на несколько дней.

Теперь самая важная часть: Кемперу нужно было встретиться с назначенным судом адвокатом, и он поехал на встречу, положив в багажник голову девушки. Возможно, на удачу, которая действительно ему сопутствовала, потому что встреча прошла на ура и никто ни о чём не догадался. #копипаста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий