Баянистый ночной #пиздец_из_предложки на #lm.

Случилась вся эта история в 2009 году, и ее отголоски до сих пор продолжают меня. Тогда я был успешным руководителем небольшого коллектива, был самовлюблен и горд собой. Денег было явно больше, чем того требовалось, впрочем, их всегда не хватает. В одно солнечное утро обычного майского дня, отчитавшись на работе, ко мне заехал мой кум, чрезвычайно общительный и жизнерадостный паренек 28 лет от роду. Решение съездить к ближайшему банкомату назрело само собой. Так как проживал я в то время в небольшом районном городке N-ской области. Выдав мне пачку купюр, банкомат счастливо осклабился чеком и куманек ласково заглядывая мне в глаза, спросил: — «Ну что, в бильядрную»… Эх, думаю, один раз живем, почему бы и нет… Бывало такое в нашей жизни не раз и в день получки вошло в традицию. То что я был женат и имел 4 летнего сына тогда почему-то меня не останавливало, хотя сейчас глядя назад — думаю, что следовало больше времени уделять семье и сыну. Поехали… Машинально,скорее чисто машинально накинул ремень.

Семья возвращалась с курорта.Муж ,жена и дочка 5 лет.Счастливые и загоревшие.Двигались навстречу,так же как и мы к ним.Ничего не зная друг о друге,даже не подозревая о существовании друг друга.Так бывает.
Удар пришелся на водителя-моего кума.Он умер мгновенно,даже не поняв что произошло и скорее всего-не почувствовав боли.Но его вина-вина в гибели целой семьи останется отпечатком со мной навсегда,хоть и не я был в тот роковой день за рулем.Вообще- банальный обгон,не успел перестроиться,сколько мы таких видим по телевизору и равнодушно идем пить чай,судача о соседях…. и звон в ушах…

Стекло, много стекла везде…На руках с капельками крови,переливающимися в лучах полуденного солнца,словно рубины (удивительно,но я запомнил этот алый блеск),на коленках разорванных брюк,на панели,на дороге. Мозг отмечал куски пластика на асфальте,какую то жидкость рядом с грудой покореженного металла,пару секунд назад бывшей отечественной классикой.Боли не было.Врачи потом объяснят это посттравматическим шоком,но мне тогда было не до этого.Была одна единственная мысль (думаю не осмысленная,а вызванная слепым инстинктом самосохранения)-поскорее открыть дверь и отбежать подальше,пока не взорвался бензобак.В ту секунду я не знал,насколько тяжелы травмы,казалось вообще все в порядке.Дверь на удивление легко поддалась усилиям,хотя открывал левой рукой,правая болталась как культя.Ноги почему то оказали вдруг не мои и я рухнул прямо в траву на обочине.Какие то люди бежали,кто то звонил по сотовому,кто то трогал меня ,расстегивая одежду,но мне было на все плевать,потому что в этот момент пришла она.БОЛЬ.Настолько страшная и ощущаемая так остро,что мелькали мысли о том ,что лучше бы сразу умереть,чем это терпеть.Почему то отнялись ноги.Видел я траву,шевелящуюся перед глазами легким ветерком,и сквозь болевые приступы,подумалось,вот де,все живет,а ты умирай…Скорая помощь на удивление приехала сразу.Я знал и фельдшера на ней и водителя тоже.Поселок небольшой все таки.Помираю,говорю,Вася…

Помогите!… Сейчас, сейчас, ты главное не двигайся…Сейчас мы тебе укольчик сделаем, Промедольчик…Как погрузили меня в машину –не помню,помню,только что с каждой ухабиной боль все усиливалась,Попросил еще чудо-морфия,ибо с ним стало малость полегче.Второй укол подействовал веселее-и уже в реанимации я весело названивал своим большим начальникам и радостно вещал о том,что произошло,и что,да,завтра на планерке я уже буду по селектору самолично отчитаюсь.Знать бы тогда,что следующий раз я подойду к селектору только через год….
Потом маска с усыпляющим,прочие прелести наших больниц и вот на третий день хирург с погребальным лицом сообщает мне и присутствующим близким,что ходить я скорее всего уже никогда не смогу ибо раздроблен таз на 18 мелких кусочков…АХТЫЖЕПТ!!!-Подумалось мне.Да как же так,неужели всю жизнь просить подать мне что,какать под себя и прочие удовольствия «до дыр просмотренных стен»Кстати в последующие месяцы это «удовольствие» я испытал в полной мере.Не буду описывать все «радости» процедур,как правило,весьма мучительных,пребывания в больнице.Отмечу пару позитивно-противных моментов: как первый раз просрался через неделю после аварии 2мя килограммами говна (хуле-неделю собирать!!!!)после магнезии(слабительное)-ибо просраться в положении лежа нормальному человеку просто невозможно-мозг не позволяет(потом ничего так,привык,и срал на ура!)и как все это морально больно,когда тебя обосранного подмывает посторонний человек…Фу-фу-фу-врагу не пожелаешь.Клизма перед операцией,процедура обязательная и крайне неприятная,особенно когда тебе делают ее две молодые медсестры,с трудом сдерживающие смех-провалиться от стыда готов был.
Основной мыслью тогда у меня была,что невзирая на все прогнозы врачей я,назло всем –буду ходить.А если нет,то буду ползать.А если нет,то все равно буду ходить.Вспоминался тогда часто летчик Мересьев,как он несколько километров полз по лесу с отмороженными и перебитыми ногами.Много чего перевспоминалось и передумалось в эти месяцы.
Первые шаги я сделал тайно от своего врача.На одной ноге,я прошел всего лишь два метра,но какой для меня это был подвиг!Как я собой доволен был.Большинство людей не ценят того.что имеют-здоровые ноги и руки и все плачут,как им плохо…Все вы имеете самое главное-свободу передвижения!!!Тяжело давалось обучение-мышцы за три месяца лежания атрофируются почти совсем и ты словно новорожденный теленок на дрожащих ножках.Убедившись в том что я все таки могу это сделать,дальше стал смелее.Первый раз все.Первый раз на унитаз-пипец я чуть не обосрался,когда там в тазу моем,че то хрустнуло при попытке присесть на толчек…Первый раз выйти в двор,первый раз поесть сидя…Как мы не ценим всех этих мелочей.Помните как у Александра Беляева «Голова профессора Доуэля» «- Да, ужасно… Странно, при жизни мне казалось, что я жил одной
работой мысли. Я, право, как-то не замечал своего тела, весь погруженный в научные занятия. И только, потеряв тело, я почувствовал, чего я лишился. Теперь, как никогда за всю мою жизнь, я думаю о запахах цветов, душистого сена где-нибудь на опушке леса, о дальних прогулках пешком, шуме морского прибоя… Мною не утеряны обоняние, осязание и прочие чувства, но я отрезан от всего многообразия мира ощущений. Запах сена хорош на поле, когда он связан с тысячью других ощущений: и запахом леса, и с красотой догорающей зари, и с песнями лесных птиц. Искусственные запахи не могли бы мне заменить натуральных. Запах духов «Роза» вместо цветка Это так же мало удовлетворило бы меня, как голодного запах паштета без паштета. Утратив тело, я утратил мир, — весь необъятный, прекрасный мир вещей, которых я не замечал, вещей, которые можно взять, потрогать, и в то же время почувствовать свое тело, себя. О, я бы охотно отдал мое химерическое существование за одну радость почувствовать в своей руке тяжесть простого булыжника! Если бы вы знали, какое удовольствие доставляет мне прикосновение губки, когда вы по утрам умываете мне лицо. Ведь осязание-это единственная для меня возможность почувствовать себя в мире реальных вещей… Все, что я могу сделать сам, это прикоснуться кончиком моего языка к краю моих пересохших губ.»

В общем, вернулся я домой.Радость в семье, ребенок радуется-папка ходит.Неуверенно,пошатываясь,но ходит.Потом начались веселые истории с банковским кредитом.Знаете банкам абсолютно по хер.что вы весь поломанный лежите в реанимации-им вынь да положь ежемесячный платеж.Даже если тебя режут медицинским скальпелем,ты все равно в этот день должен принести деньги.»Ну вы же больничные получаете!Ну и что что вы не ходите,пусть жена нам принесет…Ну и что что пластик утерян во время ДТП,и что что восстановить его вы не можете,а жене в банке не дадут новый без доверенности заверенной нотариусом,к которому я тоже дайти не могу…Все равно несите нам наши деньги,а то в суд пойдем.Да идите!На йух!Бездушные,безэмоциональные роботобанковские машины!
Поступил умно-написал встречный иск в котором все детально изложил и суд мне рассрочил платежи и выплатил я его безо всяких процентов.Так что банк действительно пошел на йух.За свою бездушность.
Дальше больше.Вам говорят,инвалидность теперь,врачи.Нога то у вас короче, так все и срослось!Какая на хер ивалидность!Я на работу пойду,тоже мне герой ,мля…Пошел все таки.Правда к прежней работе не удалось вернуться,требовалось там по долгу службы много ходить.а ходить было больно очень.Но главное ,что все таки хожу.Ладно согласился на рядовую,инженерную должность.С меньшим окладом.И вот тут появились первые тревожные признаки.Приехав домой,однажды после 3х дней отсутствия –был на обследовании-обнаружил в записной книжке черновик письма жениному ухажеру (всегда говорил-не храните личные письма).Что то типа: «Спасибо за прекрасную ночь,чмоки,чмоки»…Ладно скандал,уехала к маме,через неделю,вернулась «жить без тебя не могу».Простил.
Через пару месяцев моя благоверная открытым текстом мне заявляет, что нам нужно расстаться.Ибо ты хромой инвалид,и зарплата у тебя теперь маленькая, и ты не сможешь дать достойного воспитания нашему сыну.И вообще я нашла достойного мужика и я уезжаю.А с тобой у нас давно даже нормального секса не было…Какой уж тут секс- если перелом в дробинки костей таза.К слову сейчас все прекрасно работает и тогда тоже работало, просто в определенных позах нельзя было.
-Вали, говорю,а у самого скупая мужская слеза в глазах…А в ней немой вопрос: это что же получается ,пока я был начальником с деньгами-я тебе был нужен, а как случилась беда-то сразу и не нуженУшла.Позже узнал что уехала в северную столицу,к мужчине старше себя вдвое.Ну да не суть.Обидно что сына,я теперь увижу нескоро,если вообще увижу. Само собой разумеется- настроенного благодушной мамой- против папы. Подумал тогда, что если я сдамся, когда мне тяжело-то лучше от этого не станет.Вообщем вернулся я в город к старикам своим, устроился на работу в той же сфере, руководство все таки заслуг не забыло, работаю и думаю теперь, неужели весь наш мир построен на корыстном расчете Неужели теперь достоинство самца исчисляется толщиной его кошелькаДаже если он старый и лысыйА меркантильные самки уже не следуют правилам:С милым рай в шалаше»И прочее,прочее,прочее,красивое,но такое сказочное…
ЗЫ:инвалидность все таки пришлось получить,потому как,обувь специальная,а ее даже за деньги никто делать не хочет на госпредприятии-такое вот у нас государство.
И да,люди,БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

на снимке то ,что осталось от машины.Все у меня.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий