Ночная смена.

Для меня ночь всегда была тем временем суток, во время которого всегда дозволялось спокойно посидеть с самим собой, размышляя на всевозможные философские темы, либо же дозволялось уткнуться носом в книжонку, что завалялась у тебя с незапамятных времен. Или просто молча лежать на кровати, посылая гипнотический прицел полузакрытых век в бездну потолка, при этом пытаясь услышать внутренним ухом что-то неведомое, скрытое от органов чувств покорного слуги.

Ночь — это не только время суток, излюбленное пчелиным роем псевдоинтроверсированных идиотов, внушивших себе, что в их чреве зародилась тончайшая внутренняя организация. Нет. Ночь — это пелена забвения, способная довести до истоков жизни. Забвения, что способно холодным порывом плеснуть тебе в лицо панацею от амнезии. Лекарство от беспамятства. Глоток настоящей, подлинной жизни. Но не каждому дано вкусить сей дар. Это время изысканных гурманов и эстетов. Только люди, ищущие гедонистическое начало смогут ощутить этот тонкий аромат мрачной парфюмерии.

Скотт Фитцджеральд был прав на этот счёт. Ночь действительна нежна. Великое время. Хронометр для умственных, порою гениальных свершений. Поле для бунтующих мыслей, непрерывных связей. Каждый выбирает свою. Свою мысль. Свою связь. Своё поле. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий