Год в сапогах. Глава 2.

КСП, он же контрольно-сборочный пункт, он же центральный областной военкомат, есть ни что иное, как рынок рабов. Со всех военкоматов области сюда стекаются те, особи мужского пола, которые плохо учились в институте, не поступили, долго бегали от своего Священного Долга, ну или просто тех, кто добровольно решил отдаться на волю судьбе, спасая свой зад от проблем на гражданке. Вся эта прелесть здесь варится, бродит, конфликтует и грызется между собой, местной солдатней и шакалами (в миру офицеры), короче всячески познают азы службы в ВС РФ, в ожидании «покупателей». Покупателем, как правило, является шакаленок-косячник, который в паре с сержантом-контрактником выполняет, как он думает, важнейшее задание руководства своей войсковой части, министра обороны, президента России и Господа Б-га, а на деле — его просто послали в самые ебеня, так как в части он всех затрахал разводить бурную деятельность и командир решил помотать парня по стране, дабы он сам утомился и угомонился хотя бы на время. По крайней мере так было в моем случае.

Глава 1:

Так вот, когда вышеупомянутый персонаж врывается на сборку, он, в зависимости от специфики своей части, должен набрать соответствующего «мяса», которое должно быть: либо здоровым и тупым, либо уметь рыть так, чтобы мог докопаться до самого Люцифера, но порой, нужно даже знание языков. В свою очередь, мясцо потихоньку звереет и бесится, ибо время проведенное на КСП в срок службы не идет. Так что, при прибытии купца на точку, рабы, послушно выстраиваются и ждут пока господин офицер назовет фамилии тех счастливцев, которые попадают в его команду и едут к черту в задницу рыть, строить и въебывать, так как этого требует Священный Долг.

Но у будущих солдат великого войска российского, как и у любых представителей нашей необъятной Родины, есть свои предпочтения. Памятуя множество отечественных фильмов о боевых действиях в Афганистане и Чечне, а так же пребывая в полной уверенности, что: » я, блять, супермен!», большинство призывающихся дико рвутся в ВДВ, досаждая, тем самым, прибывшему из этой конторы чуваку в погонах. Возможно поэтому покупатели, в последнее время, стали забивать на качество товара и славные воздушно-десантные стали чахнуть. Ну а мы пока сидели в курилке, подыхали и ждали своего спасителя…

Мой старый, добрый и легендарный друг призывник И. покинул меня в первый же день нашего прибывания в стране чудес и отправился в учебную часть в город Н, заявив, что в ближайшее время установит там жесточайшую диктатуру. А я остался совсем один, среди совершенно незнакомых мне недолюдей. Но долго скучать не пришлось, ибо неотвратимо надвигался обед.

Путь до столовой напоминал поломнечество к святому месту. Кривые колоны и шеренги сметая все на своем пути уверенно продвигались к пункту назначения. Кто-то падал и уже не вставал, так как толпа с голодным и жадным блеском в глазах втаптывала конкурентов в асфальт, не обращая внимания на вопли и мольбы о помощи. А в самой столовой под видом деликатеса была выдана жратва уже кем-то съеденная и переваренная.

Этот печальный факт усилил бадунище и я начал задумываться о самоубийстве, ну или просто об убийстве, чтобы выплеснуть накопившееся негодование. Второй способ показался мне более разумным и я отправился на поиск жертвы. Но большинство призывников, были большими и очень злобными ублюдками, а те, что поменьше сбивались в стаи и творили произвол. Я решил обдумать ситуацию, уютно расположившись в курилке, ибо самому становиться жертвой мне не очень хотелось. Сидя там я видел как опездалочь, из только что прибывших на пункт, достал бритвенный станок и вскрылся к хуям. Расценив это как знак свыше, с чувством глубокого морального удовлетворения, я отправился в чепок, наивно полагая, что он порадует больше нежели столовая. Скушав самый настоящий хот-дог, а он действительно был настоящий, так как от него дико разило псиной, я впал в режим ожидания, который продолжался до тех пор, пока его высокопревосходительство товарищ майор не пригласил всю часть пожаловать в клуб для просмотра киноленты.

Зал был построен с расчетом на людей рожденных в формате 2D, чтобы протиснуться между рядами нужно было быть плоским как лист бумаги. Приложив нечеловеческие усилия, мне таки удалось защимиться на крайнюю сидушку. Просмотрев 20 минут «Такси-4» в крайне убогом качестве, всю часть послали в умывальник наводить вечернюю красоту.
Далее, чтобы соблюсти морально-этические нормы, я опущу все подробности произошедшие в этом злачном месте. Скажу только одно: наблюдая со стороны за всеми происходящими там процессами, я благодарил судьбу за то, что не оказался в эпицентре событий.

Далее состоялось построение на плацу и всех этапировали по казармам.
Казарма, была довольно приличная, в сравнении с остальными руинами КСП, она всего лишь напоминала разъебошенный, ко всем хуям, сарай. Дежурный выдавал белье и ценнейшее распоряжение к нему о том, чтобы с ним обращались аккуратно и не дай боже его кто-то обоссыт. В смысле белье — не дежурного. Белье в этом совершенно не нуждалось, так как было уже цвета яичного желтка и пахло соответствующе. Отказавшись от сомнительной идеи спать на нем, а так же отказавшись пить водку с казарменными дежурными, я рухнул на груду металлолома называемой кроватью. Пожелав ближайшему соседу долгой и мучительной смерти, вполне умиротворенный я начал засыпать. Сквозь сон я слышал, как какого-то нерусского победила русская водка, как он отмывал поле брани, как какой-то опездал выпархнул в окно, как кого-то хуевертели местные деды и еще множество веселых ночных происшествий.
Так и закончился мой первый день в стране чудес — КСП города Б. #луркопаб #паста #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий