Не хотел ничего писать, но надо хайпить пока трупы еще не остыли, вы же понимаете…

Раз в полгода-год, в перерывах между ростом экономики и терактами в российской новостной ленте обязательно проскочит какая нибудь в меру зверская, и в меру тупая история, которая поражает воображение соотечественников своей бессмысленной жестокостью. Россиян вообще непросто впечатлить — просто «очень ужасный несчастный случай» для этой цели не подходит — нужно знаете нечто такое, чтобы и было с чего порофлить, а также было над чем поспорить, с чего можно было бы сгореть (Шурыгина подтвердит). Вот тогда да, тогда можно рассчитывать на всеобщее внимание. Это я так, на будущее — если вам нужен эфир на Пусть Говорят или упоминания в новостях — обставьте все как нибудь неоднозначно, будьте нелогичным, будьте долбоебом. Чтобы кто-нибудь потом часами обвинял вас, или оправдывал ваши действия, проводил расследование, искал виноватых — иначе к успеху не придете. А теперь к сути.

Есть такой-то Артем, есть такой-то замес, есть предсмертная записка и два трупа. Отмечу, что стиль письма выдает в пациенте луркоеба — причем стиль именно что паст, гоняемых вконтакте филиалами Луркмора. Я даже не удивлюсь, если сий автор и есть подписун какой либо из них. Я бы мог даже уточнить этот вопрос, но мне как-то похуй, так как особой роли это не играет, как и сам герой, его винишко тня, и прочее никому не нужное. Важно другое.

Важен сам перфоманс. Идея того, что можно кого-то захуярить ИРЛ и в течение целого дня описывать свои эмоции и впечатления от пережитого. На френдзону и само убийство то всем похуй, на самом деле — если бы не было столь драматического лирического отступления в виде записульки, вы бы никогда не узнали даже о самом существовании такого человека, признайтесь честно. Мало ли таких историй, где подростки (юнцы) выпиливаются из-за неразделенной любви Их дохрена. До аудитории доходят лишь самые нелепые, либо чересчур (до абсурда) циничные и шокирующие.

Если не вчитываться в текст, а просто воспринимать его как есть, то перед нами слезливая и печальная история безответной любви, от доведенного до отчаяния человека, который потихоньку понимает какую хуйню он сотворил и какое наказание за это понесет. Ближе к концу он по всякому кается, божится, наказывает всем остальным жить как надо и т.д. Ну прямо Раскольников нашего времени. Если бы Раскольников был бы некрофилом, конечно.

Но вы как следует посмотрите — и увидите классического психопата. Эмоций нет, лишь фикция, пародия, игра на публику — «лол, я начал ее душить», «хехе, боже мой, это надо же, выебать труп», «у нее такая тонкая шея. и классная грудь. я же сказал, что люблю её», «пойду бутеры сделаю. буду наслаждаться, пока могу».
Я не знаю почему никто не обращает на клиническую отмороженность пациента в письме — не то как он описывает страшные вещи привычным языком — а именно что общую нить повествования, ее читабельность для обычных людей — что нетипично для самоубийц, там обычно все коротко, все максимально лаконично и второпях. Человеку просто стыдно перед теми, кто найдет и прочитает его запись, найдет его труп. Этому же похуй вообще. Он просто захуярил тян, тупо на ровном месте, выдумал для этого дурацкий предлог (он реально таковой, там даже измены по факту нет), и пошел строчить красочную пасту, с эмоциями на кончиках пальцев. Все. Конец истории. Вот с этого конца и надо смотреть.

Вот это и есть самое ужасное на самом деле, последовательность. Ему даже не пришло в голову вызвать скорую (даже не заикнулся) , не пришло в голову что вообще можно хоть как то откатить ситуацию, нет никакой паники — а все потому что действо было прокручено ранее (как он сам тащемта намекает). Сценарий уже как бы вертелся в голове — никакого аффекта не было (опять же, по его собственным словам) , просто хладнокровно убил, как настоящий лишенный эмоций психопат, и действовал дальше по задуманному сценарию — перфомансу.

Забейте хуй на френдзону, якобы наркотики, на прочие кулстори, вроде «я жил со своими демонами и пытался бороться. не вышло. я слишком слабовольный человек, а это всё жалкие попытки оправдать себя», «простите, если сделал вам какую-то хуйню или что-то такое. живите пиздато и не будьте такими ебланами как я» — галимый пиздеж. Ничего ему не жалко, и если есть в вас хоть капелька грамотности и разума, то вы тоже не поверили в эту хуйню. Это 100% вниманиеблядь, как и все психопаты. .
Внутренне абсолютно неискренняя, пустая личность, кидающаяся из крайности в крайность в своем тексте, лишь бы привлечь ваше внимание к своим (фейковым) душевным метаниям, и ничего больше. Неспособность психопатов до конца понять эмоции, а только имитировать, заставляет их болезненно заискивать в поисках нужных средств самовыражения, выбирая кратчайшие пути для привлечения внимания. В этом то сука, и есть смысл серийных убийц из числа как раз психопатов, почему у них есть такая тяга к насилию.

Новость уже облетела рунет, на ютубе уже есть видосики, где люди !внимание! — обвиняют во всем песенку «мы — возможно» и ее авторов, ну и вот эту вот: «Der Golem — Нет». Видите как это работает, школьники Стоит только один раз упомянуть — один раз! — даже в каком то ироничном контексте, совершенно не связанную с делом нужную вам годноту — и все, дело раскрыто. Ну почему, почему, балятский никто не тащится от русской попсы или раздражаюшей рекламы Мир стал бы еще лучше, если бы автор слушал Киркорова, к примеру, а по вечерам обмазывался «Давай Поженимся» или «Пусть Говорят» (забавная вышла бы рекурсия). Несправедливо.

Как обычно короче. Общественность, как всегда, разделяется на лагеря, точит ножи, заготавливает аргументы, предается пылким дисскасам. Идите нахуй, просто идите нахуй. Как же на все это тошно смотреть, даже не с точки зрения морали, а скорее с точки зрения общественной жизни. Насколько же людям интересно обсасывать всякую гниль, падаль и смрад — и корчить при этом из себя морализаторов. На меня не смотрите — это у меня такая ирония в заголовке. Я кстати, согласен с таким утверждением, что о мертвых либо хорошо, либо ничего, но у меня есть своя точка зрения на ситуацию, причем скорей всего непопулярная — так что если я ее не выскажу, то думаю, так и никто не ее выскажет (столь развернуто, по крайней мере). Народ так и будет обсасывать тему с френдзоной, изменой, интригами, не обращая внимания на то, что я только что сказал, а именно, что сопереживать герою той пастеечки не стоит, по причине его притворства. Меня на самом деле больше всего удивило, как умело этот психопат маскировался среди обычных обывателей — и сколько таких еще осталось, готовых ради сомнительной славы, и перфоманса убить левых людей, убить себя, убить кого угодно, только бы как нибудь запомниться современникам. Поколение, блять, хайпожоров. Отмечу, что факт успешного самовыпила факт вниманиеблядства не отменяет, а наоборот усиливает, превращая обыкновенное желание выделиться, в настоящую манию, которую не остановит даже смерть. Я до последнего думал что вся история фейк, но нет, увы.

П.С. Лично мне просто похуй — правильно или неправильно кто-то там поступил, я никого не осуждаю. Ну поступил человек таким образом — значит были у него на то причины (врожденные отклонения в психике, например). У всего на свете есть свои причины. Свои моменты. Спорить ни с кем не собираюсь, свое мнение никому не навязываю, и в деталях доказывать свою же точку зрения не буду. До встречи. Будьте непредвзятыми, будьте здравомыслящими, доверяйте внутренним инстинктам — и не палите годноту, если сотворите какую нибудь мощную хуйню. #паста #луркопаб #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий