В России отвратительный сыр, а виноваты хохлы

Если вы подозревали, что это не у нас делают говёный сыр под гордым флагом импортозамещения, а, наоборот, ближайшие соседи везут нам это дерьмо, то вот результаты расследования, которые обнародовал Россельхознадзор.

Оказывается, чуть ли не четверть импортных сыров – десятки тысяч тонн – это фальшак из растительных компонентов, который везут из Украины в Беларусь, перепаковывают в обертку якобы настоящего сыра из якобы Македонии, Ирана или Китая и отправляют в наши магазины.

Как вы знаете, я фанат хорошего сыра, и мимо такой обескураживающей новости пройти не смог. Объясню, чтобы было понятнее. Есть сыр из 100% молочных продуктов. Есть так называемый «сырный продукт», в котором разрешено до 50% растительных компонентов. Он дешевле, на вкус плох, но кое-как есть можно. И есть «сыроподобный продукт», который может целиком состоять из растительных заменителей и синтетики. Есть такое можно только на пороге голодной смерти.

И вот какие-то ушлые украинцы придумали ЭТО выдавать за настоящий сыр! Транзитом через Беларусь он попадает к нашим ритейлерам. А, поскольку себестоимость этого «картона» почти нулевая, то есть возможность продавать фальшивый продукт дешевле настоящего. В итоге поставщики богатеют на ровном месте. Чистый криминал, ведь они травят народ. Русский народ, на минуточку!

Возмутились И зря. Общий объем импорта фальшивого сыра достигает 300 000 тонн в год, рассказывает официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано. Это полкило в год на каждого россиянина. Из этих полкило дай бог граммов сто будет украинского происхождения. И Россельхознадзор хочет сказать, что Украина виновата в том, что российские прилавки буквально завалены сыроподобной хренью, которую невозможно взять в рот

Ну хорошо, украинские мошенники поставляют к нам некоторые объемы фальшака. Но процентов 95% псевдосыра благополучно делается внутри наших границ. Так что не стоит, наверное, во всем обвинять «укропов».

Кстати, я только что из Украины, и сыры там местные – замечательные. Всё, что я видел на полках магазинов – дешевое и натуральное, не то, что у нас. Может, нужно нашим властям брать пример, а не искать виноватых, как считаете

P.S: Не забывайте, что завтра в 10 утра по Москве вас ждёт новый увлекательный фоторепортаж!

_____
#Россия

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий