Драконов треугольник, Атлантида и тайны подводных пирамид

Где-то глубоко на дне Тихого океана в подводном дворце на затонувшем континенте Лемурия спит ужасный Ктулху. Когда настанет конец света, Лемурия поднимется из морской пучины, Ктулху проснётся и всех сожрёт. Ну а пока он дрыхнет беспробудно, лишь иногда ворочаясь во сне, от чего возникают цунами…
Драконов треугольник, Атлантида и тайны подводных пирамид Впрочем, нет, подводный дворец находится не так уж далеко — между Японией, Тайванем и Гуамом, в треугольнике с островом Миякэ в центре. И обитает в том месте царь драконов Ли-Лун. Он иногда просыпается, чтобы подняться на поверхность и подкрепиться, скушать какой-нибудь корабль вместе с экипажем.
По крайней мере, именно так гласят древние китайские легенды. Ведь Драконов треугольник — это действительно гиблое место, хотя и не так широко разрекламированное, как его Бермудский «коллега». Но находится он практически в тех же широтах и имеет такую же дурную славу. Там тоже бесследно исчезают суда, обнаруживаются корабли-призраки с неведомо куда подевавшимся экипажем, сходят с ума компасы — в общем, полный комплект аномалий. Потому японцы издавна называли акваторию вокруг острова Миякэ не иначе как «Море Дьявола».
В Драконовом треугольнике случаются невесть откуда взявшиеся штормовые волны и, по свидетельствам выживших, даже гигантские водовороты. Бывают и жуткие туманы, когда вообще ничего не видно, а компасы ориентироваться не помогают.
К началу пятидесятых годов двадцатого века правительство Японии озаботилось данным вопросом особенно сильно. В мирное время суда исчезают массово, да ещё и совсем рядом, в сотне километров от Токио. Надо бы отправить исследовательскую экспедицию, однако!
В 1952-м снарядили корабль под названием «Кайро Мару» с двадцатью двумя членами экипажа и девятью учёными на борту. Отправили. Погода в те дни стояла отличная — полный штиль. Но 24 сентября судно исчезло. С тех самых пор о нём ни слуху ни духу, как-будто его и не было никогда.
Пятидесятые годы двадцатого века — это бурное и беспокойное время зарождения уфологии. Ещё свежи были в памяти события в Розуэлле, а в том же 1952-м летающие тарелки ходили над вечерним Вашингтоном косяками, пугая граждан и поднимая волны в прессе. Более или менее осмысленные теории по поводу аномалий начали появляться позже.
Так в 1968-м году американский биолог Айвен Т. Сандерсон высказал предположение о том, что Земля опоясана жуткими зонами, такими как Бермудский треугольник, Гибралтарский клин в Алжире, Море Дьявола, Афганская и Гавайская аномалии.
Причём, аномалии — не обязательно морские. К примеру, в Алжире одна такая занимает кроме поверхности океана ещё и плато Игиди, где путешественники нередко слышат странные для пустынной местности звуки.
Ну а в горах Афганистана таинственная область, согласно Айвену Сандерсону, — это «континентальный узел». Видимо, дворец местного Ктулху — подземный. Или, точнее, подгорный.
Именно тогда и появился термин «Пояс Дьявола». Наложив расположение аномальных зон на глобус, учёный получил интересный результат. Пять из них выстроились на тридцатой параллели северной широты (нет ни одной, которая бы её не касалась), и расстояние между ними составляет семьдесят два градуса долготы. Ещё пять — в том же порядке, но только на тридцатой параллели южной широты. В том числе у берегов Австралии, Южной Африки и около острова Пасхи.
Последователи данной теории дополнили «Великую Сетку Сандерсона» другими точками, впрочем, сделав это на своё собственное усмотрение, без согласия автора.
Драконов треугольник, Атлантида и тайны подводных пирамид Какое объяснение предложил сам Айвен Сандерсон Глубинные потоки, температурные перепады и тому подобные явления вызывают сильные магнитные бури. Которые, в свою очередь, превращаются в гравитационные. А уж те способны открывать порталы в иные пространственно-временные точки. Попросту говоря, в параллельные миры, куда и проваливаются корабли с самолётами, словно в пасть царя драконов.
Что тут началось! Разнообразные «специалисты» начали выдвигать теории о силовом каркасе планеты, о её кристаллической структуре с выходящими на поверхность энергетическими выпуклостями, о воздействии информационно-физической структуры Земли на развитие очагов цивилизации, о вложенных друг в друга многогранных конструкциях, из которых состоит вся Вселенная, ну и так далее. Если бы Ктулху всё это услышал, то проснулся бы раньше срока, чтобы подобных исследователей сожрать в первую очередь, и как можно быстрее.
На самом же деле никакой «Великой Решётки Сандерсона» нет. У побережья Австралии зарождаются ураганы, поэтому плавать там опасно. Окрестности Алжира — довольно спокойное место. Остров Пасхи — вообще сплошная безмятежность. А вот Бермудский и Драконов треугольники действительно представляют интерес.
На морском дне около Японии обнаружились подводные пирамиды. Ступенчатые, как в Мексике. Много тысяч лет назад они опустились в результате тектонических изменений. Открытие состоялось фактически ещё в 1985-м, когда инструктор по дайвингу Кихачиро Аратаке нырнул с аквалангом и увидел громадные каменные блоки.
Драконов треугольник, Атлантида и тайны подводных пирамид
Летом 1991-го океанограф Верлаг Мейер с помощью гидролокатора обнаружил две гигантские пирамиды на дне Бермудского треугольника, в самом его центре. Судя по отражённым сигналам, грани были сделаны из очень гладкого материала, вроде стекла. На своей пресс-конференции, состоявшейся на Багамах, учёный предъявил публике все добытые им данные, в том числе и точные координаты.
Бермудские пирамиды находятся на глубине 600 метров. Они выше пирамиды Хеопса в Египте.
Драконов треугольник, Атлантида и тайны подводных пирамид Следовательно, аномальные явления могут быть связаны с пирамидами, построенными явно не нашей цивилизацией, а какой-то гораздо более древней, находившейся на Земле в те далёкие времена, когда острова и континенты имели иные очертания. Сама собой напрашивается мысль об Атлантиде, не правда ли
Ведь те пирамиды, которые нынче находятся на суше, сколь древними бы ни были, никаких заметных аномалий не вызывают. Они построены явно позже. Неприятности происходят лишь там, где расположены подводные — ещё более древние.
Официальная наука упорно молчит, делая вид, что никаких пирамид на дне вообще не существует. Видимо, учёные боятся организовывать исследовательские экспедиции в гиблые места, не хотят повторить судьбу судна «Кайро Мару». Или же просто власть имущие не позволяют им заниматься изучением истинной истории Земли, угрожая ещё более страшной карой, чем гнев Ктулху или царя драконов Ли-Луна — лишением зарплаты, грантов и прочих земных благ.
Так или иначе, в данный момент мы можем лишь строить предположения, воздействуют ли на аномальные области некие технологии древних атлантов, являются ли подводные строения базами иной цивилизации, используемыми по сей день, что за генераторы или излучатели там находятся…
Ведь даже сенсационные материалы Верлага Мейера нигде не опубликованы — и это в эпоху Интернета! Более того, дальнейшая судьба самого учёного неизвестна. Он собирался организовать вторую экспедицию, но удалось ли ему это осуществить И куда он подевался Исчез, как будто отправился в параллельный мир…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий