Что означают скретные жесты стюардесс

Наверное многие из вас замечали во время перелетов, что время от времени бортпроводники общаются между собой при помощи определенного набора жестов, четко понятногр им самим и, как правило, мало понятного пассажирам.
Действительно, у многих крупных авиакомпаний есть свой, если хотите, «язык жестов».
Недавно одна из них, EasyJet опубликовала познавательное и забавное видео, в котором рассказала об этом «секретном» языке бортпроводников.
Итак, что же означают все эти движения руками, бровями и даже ртом

Крок-месье (горячий бутерброд с ветчиной и сыром) показывают, имитируя одной рукой «щелкающие челюсти крокодила». Томатный суп — сложив руки буквой «Т», а потом делая помешивающие движения.

Есть и негастрономические секретные жесты. Например, если вы видите, что стюардесса ведет себя как мим, то это значит, что кто-то застрял в туалете.

Как поясняет представитель авиакомпании, «секретный код» был изобретен для того, чтобы члены экипажа смогли обеспечить быстрый и эффективный сервис, сводя при этом ненужный шум к минимуму и обеспечивая пассажирам спокойный и приятный полет.

А вот как это выглядит в обычной жизни. Стюардесса объясняет коллеге, сколько пассажиров хотят на обед курицу.
. excuse me but please explain what ON EARTH is going on here! pic.twitter.com/hnhuWikojI— Jamie East (@jamieeast) 9 мая 2017 г.

_____

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий