Короче, отбывал я как-то срок в вооруженных силах РФ. Знаете, впечатлило. Нет, не наша могучая боевая мощь, а статистика. Поясняю.

У меня в роте было 72 человека. Из них около 60 полные дегенераты. Серьезно. Я не склонен негативно или предвзято относиться к людям только потому, что они мне не нравятся, или потому что я им не нравлюсь, поэтому утверждаю со всей ответственностью — эти 60 реально дегенераты, которые не способны самостоятельно выполнить хоть сколько-нибудь сложную задачу не обосравшись.
И я такой задумался — ведь все эти люди примерно одной возрастной категории, надерганные рандомно из разных точек нашей необьятной, из разных социальных слоев. То есть по сути моя рота — это микророссия. И 85% населения этой микророссии — полные дегенераты. Пугает, правда
Было много суицида, не именно в моей роте, а в дивизии в целом. Большинство конечно просто исполняло, но некоторые добивались в этом деле успеха. Вешались, стрелялись, вены резали, некоторые особо одаренные иголки или лезвия от бритвы глотали. На губе вон месяца два мозги погрустневшего караульного с потолка оттереть не могли, белить пришлось.

Лежал я однажды в госпитале. Нервы у меня на тот момент по ряду весомых причин были ни к черту, поэтому я просто целыми днями валялся на кровати и смотрел мелодрамы.
И вот, в один прекрасный день, мой киносеанс прерывает грохот из палаты за стеной. Грохот, затем какие-то душераздирающие стоны, завывания, опять грохот. Я по-тихой начинаю впадать в бешенство — вообще все какбэ предупреждены, что я круглые сутки релаксирую и не стоит этому процессу мешать. Короч встаю, топаю в эту палату, врываюсь, готовый рвать и метать, и впадаю в ступор.
На основе увиденного, воссоздать картину происходящего вышло примерно так: душной по имени Платон, которого все называли исключительно Платон Андреич пытался повеситься. Но этот парень реально не искал легких путей, нет — он привязывал веревку к ВЕРТИКАЛЬНО расположенному гладкому обрезку трубы, торчащему из потолка, вставал на табурет, накидывал петлю на шею, отталкивал табурет, веревка соскакивала с трубы, и этот ишак со всего размаху падал жопой на пол. После чего секунд десять выл, и с достойным лучшего применения упорством снова лез вешаться.
Я просто в немом восторге наблюдаю за всей этой херней (стоит заметить, что Платон Андреич был ну просто редкостным дегенератом, не способным и пары дней прожить без спайсухи, за что неоднократно получал от меня отцовских лещей), и понимаю что надо пацана спасать. Ну не такой я циничный, чтобы позволить повеситься у себя на глазах даже такому торчку.
Подхожу, беру его за шкирку, встряхиваю, чтобы немного сбить истерику, и самым добрым голосом говорю:
— Платоша, ты охуел Ты другого места не мог найти Ты в курсе что я там «Спеши любить» посмотреть пытаюсь
В ответ только нечленораздельное подвывание.
Такс, ладно. Пытаюсь толкнуть, так сказать, жизнеутверждающую речь.
— Давай рассказывай, че у тебя случилось-то блять — Говорю.
— Не могуу я так больше!
Ясно. Коротко и ясно. Конечно его тирада была несколько длиннее, но сейчас уже не вспомню, а вся суть заключалось в том, что он, видите ли, не может так больше. Думаю, как бы на этого торчка повлиять. Вспоминаю немного теории.
— Платоша, ты в курсе, что когда человек вешается, то в 90% случаев он обсирается Тебе оно надо Ты ж мужик епта, а будешь тут висеть с дерьмом в штанах.
Короче в течении следующих минут 15ти пытаюсь пробудить в нем жажду жизни, затем, взяв с него честное слово больше не вешаться, иду дальше палить свои мелодрамы, полный законного чувства гордости за спасение заблудшей овцы.
На следующее утро иду в умывальник, а там какой-то нездоровый ажиотаж. Протискиваюсь через толпу, смотрю — Платон Андреич лежит. Вскрылся, падла такая. Белый весь, в слезах-соплях, а доктор с медсестрой ему руки бинтуют.
Меня увидел — и давай опять рыдать.
Сажусь около него на корточки, смотрю на всю эту хренотень, сокрушенно вздыхаю.
— Дурак ты, Платон Андреич, дураком и помрешь. Вены-то вдоль резать надо, а не поперек.
В общем единственное, что он усвоил с предыдущей попытки — что вешаться ни в коем случае нельзя. Надеюсь в этот раз он понял больше.

В общем, вернемся к статистике. Вспоминая большинство своих сослуживцев, я могу сказать только одно: Родина требует героев, пизда рожает дураков. #копипаста #lurkopub #lm

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий