Дагестан. Природа, к которой Вы не привыкли.

Многие путешественники, глядя на бесконечные просторы природы, даже не подозревают о том, что скрывается от их глаз в каждой расщелине горы; под камнями, на которые они наступают; что на них смотрит из крон деревьев, под которыми они укрывается от палящего солнца; или что проползает мимо палатки в прохладной ночи.

Живой мир этого места поражает настолько, что описать сложно. Каждый шаг по любой природной местности удивляет кишащей жизнью вокруг. Кол-во разноцветных насекомых запредельное, они прыгают и отлетают от тебя в разные стороны в миллиардном кол-ве. А над головой кружат самые яркие птицы нашей страны. И когда над тобой пролетает многотысячная стая розовых скворцов.. О, это надо видеть!

Скажу сразу, из того что Вас может здесь убить, не считая людей, горных обвалов и внезапных оползней, тут водится только два опасных вида (они представлены на первых трех фотографиях) — Закавказская гюрза и Каракурт. Но встретиться с ними не просто. Змея скрытная и сама старается не попадаться человеку вовсе. А паук редко выходит на поверхность. Все остальные маленькие обитатели, о которых пойдет речь, не представляют для Вас угрозы.

А теперь я предлагаю ближе познакомиться со многими обитателями предгорного Дагестана в альбоме. Подписи к фотографиям присутствуют.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий