Сила, наглость, хамство и лицемерие: СМИ против Алексея Серебрякова

Не успело выйти интервью актёра Алексея Серебрякова Юрию Дудю, как тут же СМИ начали его травлю. Именно СМИ — сейчас поймёте в чём здесь соль.

«Я думаю, что если отъехать на 30, 50, 70 км от Москвы, много элементов 1990-х годов вы увидите. Так или иначе, до сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются прерогативой национальной идеи. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство». Многим не понравились именно эти слова Серебрякова по поводу национальной идеи.

Не понравилось, например, актёру Александру Панкратову-Чёрному, который заверил, что общается с кубанскими казаками и даже в них видит интеллигентность. Видимо, избиение женщин, разгром штаба Навального и прочие благие казачьи дела за хамство можно уже не считать.

Но это ладно, чего цепляться к словам. Интересно другое…

Кончаловский «огорчён», Бортко «возмущён» — «Серебряков хороший артист, кстати. Но хороший артист не значит умный человек» (что-то как-то мягко, почему только «не значит умный», надо сразу говорить — тупой, недалёкий, недоумок, что с него взять), Эдита Пьеха заявила, что Серебрякову нужно лечиться. Да что там Панкратов-Чёрный, Бортко и Пьеха — Russia Today у самой Кати Лель поинтересовались мнением на сей счёт! Та, конечно, сразу сказала, мол, чушь, русский народ — добрый, ласковый и нежный.

У каждого своё мнение, но! Но очень странно видеть, как вдруг все СМИ в едином порыве начали расспрашивать актёров и прочих про слова другого актёра. Вдруг лента новостей запестрела заголовками, дескать, тот взбешён, а тот вне себя от злости, а третий вообще чуть не удавился. Серебряков, скотина, как ты мог

И во всех публикациях их авторы прям-таки напирают на то, что Серебряков с семьёй живёт в Канаде — как же он может Живёт на Западе, русофоб, тут деньги зарабатывает, нигде он не нужен, но на матушку-Россию бочку катит, засранец!

Но мы, конечно же, не будем вдаваться в подробности переезда Серебрякова в Канаду, не будем говорить, что в этом же интервью он говорил, что хочет и скорее всего вернётся в Россию, что всё одно он считает себя русским. Не будем говорить про депутатов, обильно критикующих сейчас Серебрякова и имеющих жильё за рубежом, про их сыновей и дочечек, тайно учащихся там же. Нет-нет! Лучше начать разговор о лишении гражданства человека, высказавшего своё мнение, и послать его в Гондурас. Это-то да, это достойно!

Но самое главное и самое смешное — всеми этими истеричными криками, размахиваниями руками, злыми взглядами российская «элита» только подтвердила слова Серебрякова. Сплошное хамство и неуважение, разжигание ненависти среди населения, травля и оскорбления.

Печально, что народ-то, думаю, во многом согласился бы с Серебряковым, но теперь ему вновь запудрят мозги «русофобом», «жителем Канады», «предателем» и т.д. И он, разумеется, поддастся, так как национальную идею следует чтить.

Сила, наглость, хамство (и я бы добавил ещё лицемерие) набирает обороты.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий