Про Брат 2

Однажды в Малайзии, в историческом городе Мелака я пошёл стирать вещи в SMART LAUNDRY (умная прачечная). Не такая уж она и умная, плати да стирай, много мозгов не нужно и она автоматизирована! Разменял деньги на монетки в спец.автомате, закинул их и вещи в нужные отсеки и всё! Время пошло. Как его проводить решаешь сам, можно сходить покушать, можно пойти спасти жизнь кому-нибудь, а можно сидеть на лавочке и ждать, пользуясь бесплатным вайфаем от этой прачки.
Для бюджетных путешественников это находка! Сим-карты с интернетом есть почти в каждой стране, но при таком количестве вайфая, даже с паролем,(пароль нужно просто спросить) можно без сим-карты. Таких прачечных полно по Малайзии и вайфаем можно пользоваться даже если ты ничего не стираешь! Пароль написан на стене!
Но это не про ту прачечную в которой я стою в одних трусах и смотрю на надпись «за паролем звонить по телефону *такому-то*». Подстава! В прачечной я один! Стою в одних трусах и не понимаю чем бы занять себя на 40 минут. Прачечная круглосуточная, поэтому двери не нужны! И я вижу как мимо проходит парень китайской внешности, смотрит на меня и улыбается. Остановился и спрашивает, можно ли меня сфоткать Я его понимаю. Это не первая моя прачечная и не последняя, и я ни разу не видел, чтобы местные в трусах ждали когда их вещи постираются, а тут целый иностранец. В трусах я, потому что у меня так мало одежды, что постирав, я всю одежду одеваю на себя и через пару минут она опять сухая от настолько жаркого солнца, что опять хочется намочить всю одежду! Я говорю ему, что ноу проблем. Он достаёт телефон, фоткает и собирается уходить! Я прошу позвонить его по телефону и узнать пароль! Он соглашается помочь и спрашивает откуда я А я из России! И он с улыбкой до ушей говорит: «Так давай по русски говорить!»
Я привык ко всякому! Говорю ему, что, наверное, он учился в России в медицинском или авиационном! Из Малайзии в Россию ездят учиться в основном по этим направленностям. Но он из Киргизии О_о!!! И он мне начал рассказывать про Брата 2, там есть момент когда Данила едет с дальнобоем по америке и они остановились около подобной прачечной постираться и ждали одежду в трусах. Именно поэтому и только по этому он решил сделать фото!
Парнишка из Киргизии приехал работать сюда (прости меня дружище, что забыл твоё имя) и немного пообщавшись он ушёл! Я с паролем!
Позже одев на себя свою одежду и запихнув в рюкзак одежду попутчицы я пошёл домой к гастарбайтерам из Мьянмы, которые нас приютили!

З.Ы. Микрофон!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий