Прошло несколько дней как я вернулся из Африки из Эфиопии..

Впервые мне так непросто дать характер страны.. Так все многозначительно.. меня спрашивают хотел бы я туда вернуться.. Или тебе не понравилось ни на один из этих вопросов я не могу дать внятного..
Это то место пожалуй к которому не все готовы.. Это не привычный отдых.. туда едут за чем то большим.. за какими то своими ответами.. эмоциями.. приключениями.. и поверьте они то.. эти самые приключения ждут вас с распростертыми объятьями..
и да ..! не слушайте никого при поезде в Африку про жуткие заразы.. опасности.. Оно то там может быть и так.. но эта мысль будет сверлить и беспокоить ваш мозг постоянно..
При каждом малозначительном проступке.. ты будешь в голове перебирать что это может быть и чем это может кончиться..))
первые деньки у меня были веселые.. Солнечный удар.. слишком много солнца так сразу.. Помню как шел по деревне мне так приветливо махали детишки.. а я прятал свою красную от бегущей крови из носа руку.. А то подумаю чего.. белый кровожадный мистер..))
На следующий день я весь в попытках наснимать местных красавиц.. не проснувшись с утра.. гуляя по местным закоулкам .. снимая очередную красоту.. неожиданно встретился с разъяренным взглядом мужа одной из них..)) ладно мы только со взглядом..)) Теперь я знаю ладони у эфиопов такие оч крепкие.. а мое Белое личико нежное..)))
Пришлось удалить фото.. Спасибо что не дошло до большего.. я преклоняясь.. показывая всем своим видом что все понял.. отступил..
Такое утро бодрит яснее крепкого Эфиопского кофе..
В этой стране ни на мгновение нельзя терять бдительность..Она приветлива.. с Африканской улыбкой весела.. открыта.. настоящаяя.. И как всё настоящее, стоит тебе заиграться ..забыться.. Тебя сразу становят на место..
здесь очень много птиц.. просто невероятное количество.. всех расцветок.. с просто космическими голосами.. словно перекрикивая друг друга.. одним большим оркестром.. И после очередного призыва.. Смотри какая райская птица.. с таким длинным павлиньим хвостом… Я метнулся с камерой к ней.. И что вы думаете.. Оказывается райские птицы.. любят жить в колючих деревьях.. на ветку которого я собственно удачно и наступил.. Шип какой-то ядовитой акации см 4-5.. пробил мне кросовок.. (я ж уже опытный путешественник.. конечно.. Максиму ни к чему треккинговые ботинки он и в кросах везде пролезет)) и вошел мне в ногу.. смазав немного жидким спиртом.. я позабыв понесся собирать найденные иголки дикобраза..) забегая вперед.. скажу.. что последние дни мы уже забывали мыть руки.. чистили зубы из под крана..Правда пить так и не рисковали.. Только бутилированная либо кипяченая вода!
.
как то незаметно перешло в медицинские показания..)))
за 20 дней что я там пробыл.. мне так и не удалось понять .. осознать полностью.. куда я попал.. Возможно это тот случай.. когда место раскрывается позже.. Но что определенно запомнится.. это люди.. Их улыбки.. то какие они настоящие и неподдельные.. Девушки не осознающие своей красоты.. с дикими взглядами .. с медитативными походками.. Во всех даже в самых взрослых.. есть некоторая детскость.. удивление.. В этой стране в полной мере видна дружественность.. прикосновения.. Никаких пошлых оценивающих взглядов на женщин.. Временами складывалось ощущение.. что они там все родственники.. Хоть и в рамках одного народа.. Сказать честно народы в разных территориях кардинально отличаются.. и поведением и внешностью.. под стать природе окружающей их.. А природа этой страны очень и очень разнообразна.. утром та просыпаешься возле жерла вулкана.. идешь по лавовым полям.. спустя мгновение ты уже едешь по пустыне.. а еще через час купаешься пытаясь погрузить свое тело ко дну в невероятно соленом озере.. Где собственно и добывают эфиопскую соль.. И на вопрос а где же у вас тут душ.. тепе показывают на такую природную заводь с водопадиком.. с бирюзовой чистейшей водой.. жарит солнце.. плюс 38.. ты купаешься покрытый коркой соли.. выходишь на берег.. и садишься найдя тенек.. в горяченную воду..
ты спустившийся с вулкана.. отведанный немного местными блохами.. надышавшийся кислоты.. с пеплом на голове.. по пустыне в жутком пекле.. едешь чтобы окончательно просолиться.. и после этого добить все горячим источником………
.
Наверное сюда на отдых должны ездить очень крепкие ребята..
На следующий день .. спустившись на 100 метров ниже уровня моря.. и то ли отведав не той местной еды.. то ли попав в очередную пустыню.. мое состояние пошатнулось.. Весь день.. я был в состоянии микроорганизма.. почему именно его. да потому что в тех местах куда мы отправились.. только они и могут жить.. ну и еще соледобытчики..
.
Данакильская впадина на днях прочитал.. что ученые назвали это место самым инопланетным на земле.. кислотные озерца.. все хрустит.. истории что какой то туристке провалившей под цветную корку ампутировали ногу..все бурлит.. дышит.. оранжево желтые цвета въедаются в глаза.. густо пахнет серой.. Моя жуткая головная боль.. с этого момента я просто мечтал чтобы выбраться отсюда.. уже не что не было мило..ни белоснежные тонкой гладью покрытое озеро.. ни бурлящее волшебное озеро… В моей памяти это место останется и вправду самым необычным.. и самым непростым.. словно я на марсе.. Если туда все таки когда то начнут набирать туристов.. на этот Марс.. Я для себя уже знаю.. там я уже побывал…

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий