Панды и их воспитатели

панды и их воспитатели эта подборка — о том, как выращивают бамбуковых медведей. знаете ли вы, например, что с момента рождения до взросления животное увеличивается в 1000 раз и ест большая

Эта подборка — о том, как выращивают бамбуковых медведей. Знаете ли вы, например, что с момента рождения до взросления животное увеличивается в 1000 раз И ест большая панда не только бамбук Она, строго говоря, всеядное животное, может употребить и мясо. Так, например, в юго-западной китайской провинции Сычуань считавшаяся травоядной панда напала на козу. Но все же панда предпочитает бамбук и сладкое. Например, яблоки.

В продолжение темы — репортаж из заповедника Чэнду в Китае, где выращивают сотни маленьких панд. Кстати, в Московском зоопарке тоже скоро появятся бамбуковые мишки — сотрудник учреждения уже отправился в Китай, чтобы научиться правильно обнимать панд. В Китае такой человек обязан находиться рядом с животным и обнимать его по первому требованию. Медвежья нянька находится на полном довольствии и получает $23 000 в год.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий