Путешествие на острове с военным положением. Тут исключительно мой опыт путешествия, у каждого своя голова на плечах и ехать или не ехать решайте сами.

путешествие на острове с военным положением. тут исключительно мой опыт путешествия, у каждого своя голова на плечах и ехать или не ехать решайте сами. мало кому известно, что на весь 2018 год

Мало кому известно, что на весь 2018 год на филиппинском острове Минданао введено военное положение, после проходившей в 2017 войны в городе Марави (подробности тут можете почитать )

На данный момент военное положение характеризуется лишь частыми блокпостами на дорогах и плакатами о розыске террористов.
Куда не стоит ехать За время проведенное на острове я пообщался с огромных количеством людей, от военных на блок постах до обычной туристической полиции. Все без исключения не советуют ехать в центральную и западную часть острова. Город Котабато и в первый мой визит (3 года назад) считался не особо безопасным в следствии концентрации сепаратистски настроенных граждан, а сейчас туда соваться не стоит и подавно. Ну а город Илиган располагается недалеко от эпицентра проходившей войны — города Марави. И по сути через два этих города проходят две дороги в сторону запада, а именно Замбоанги.

Зеленым отмечен безопасный район как со слов все тех же военных, так и частично опробованный мной. Я проехал от Давао до Суригао по берегу и намека на какую-то опасность не было и отличий от путешествия трехлетней давности не было никаких. Да и местные сами говорят, что тот кусок что выделен на карте (через него проходит и главное шоссе страны) один из самых безопасных в стране так как количество блюстителей порядка огромное.
Всем безопасных путешествий.
Больше информации

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий