12 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ЕСТЬ И НЕ ТОЛСТЕТЬ

12 продуктов, которые можно есть и не толстеть попкорн а вот и первый сюрприз. признайся, ты даже представить не могла, что попкорн может быть не только низкокалорийным, но еще и полезным

ПОПКОРН
А вот и первый сюрприз. Признайся, ты даже представить не могла, что попкорн может быть не только низкокалорийным, но еще и полезным продуктом для твоего организма. Многие считают его разновидностью фаст-фуда, но это не так. Если пожарить попкорн без масла и сахара, добавив в него немного соли, то такие зерна кукурузы можно есть в любых количествах, не опасаясь набрать вес. В этом случае целый стакан попкорна будет содержать всего 31 ккал. Отличная новость для любителей пожевать во время просмотра фильма или сериала.

БАКЛАЖАНЫ
Этот натуральный продукт славится наличием всевозможных витаминов, а также своими полезными свойствами. Употребление баклажанов нормализует обмен воды в организме и снижает уровень холестерина в крови. Плюс, калорийность этого вкусного овоща даже в запеченном или жареном виде составляет всего 24 ккал. Поэтому можешь смело закупаться свеженькими баклажанами, не боясь за свою фигуру.

ДЫНЯ И АРБУЗ
Наверняка ты уже догадалась, что эти низкокалорийные плоды, можно есть сколько угодно не набирая лишних килограмм. Дело в том, что арбузы и дыни способны выводить всю лишнюю жидкость из твоего организма, а также насыщать тебя на несколько часов вперед. Здорово, правда

ЛАМИНАРИЯ
Эта морская капуста славится тем, что содержит в себе огромное количество йода, который улучшает функцию щитовидной железы. Ламинария помогает поддерживать нормальный уровень гормонов в твоем организме, тем самым предотвращая набор веса. Из этого полезного продукта можно приготовить действительно вкусные блюда, поэтому скорее ищи в интернете рецепты и делись ими со своими подружками.

СЕЛЬДЕРЕЙ
Этот продукт не только безопасен для твоей фигуры, но еще и способен сжигать жир. Сельдерей на 95% состоит из воды и содержит много клетчатки, что приводит к улучшению обмена веществ в организме. Средний стебель сельдерея содержит в себе всего 6 ккал, поэтому этот волшебный овощ можно есть когда угодно.

ЦИТРУСОВЫЕ
Грейпфруты, апельсины и мандарины также, как и сельдерей способны сжигать жир, но в отличие от горьковатого зеленого стебля, эти продукты еще и очень вкусные. Грейпфрут насыщен органическими кислотами и эфирными маслами, которые активизируют пищеварение и помогают организму быстрее очиститься от шлаков и токсинов. Кроме того, наличие особых микроэлементов способны снизить уровень инсулина в крови, тем самым уменьшив твой аппетит. Что касается апельсинов и мандаринов, то эти цитрусовые богаты витамином С, который положительно влияет на эластичность кожи, делая ненавистный целлюлит менее заметным.

КАБАЧКИ
Этот полезный овощ может оказаться для тебя отличным помощником в похудении. Кабачки содержат в себе много клетчатки и жидкости, поэтому они способны нормализовать водно-солевой баланс в организме, который служит важнейшим фактором в процессе потери лишнего веса. Еще одним чудо-действием кабачков считается способность снижать калорийность основных блюд. То есть, такой гарнир может сделать жареную куриную грудку менее опасной для твоей фигуры.

ЯГОДЫ
Смородина и клюква богаты витамином С, поэтому запросто могут помочь тебе сжечь жир в проблемных местах. Также смородина обладает мочегонным свойством, которое позволяет избавиться от излишка воды в организме и забыть об отеках и лишних сантиметрах в талии.

АНАНАС
На очереди еще один жиросжигающий продукт, который помогает твоему организму переваривать даже тяжелую белковую пищу. Благодаря бромелайну в мякоти ананаса, этот фрукт способен расщеплять жиры, а также выводить из организма все лишнее. Следовательно, ананас можно есть в больших количествах и не бояться за свою фигуру.

САЛАТ
Руккола и листовой салат – это отличный источник фолиевой кислоты, которая улучшает работу желудка, а также способна привести в норму твое эмоциональное состояние. Эту чудо-пищу можно есть хоть тоннами, ведь в одном листе салата содержится всего 3 ккал.

ЯЙЦА
Наконец-то среди зелени и фруктов в нашем списке появился продукт, который может оставить тебя по-настоящему сытой после его приема. Если ночью тебя замучил голод, то ты без всякого угрызения совести можешь съесть вареные или жареные яйца, при этом не поправившись ни на грамм. Конечно, лучше кушать этот продукт в вареном виде и без добавления майонеза.

КАПУСТА
Капуста всех видов и сортов – это лучший друг стройняшек, которые регулярно следят за своим телом. Этот продукт насыщен клетчаткой, содержит в себе минимум калорий и максимум пользы. Эффектом похудения обладает абсолютно любой вид капусты, но лучше всех сжигает жир именно брокколи. Также этот овощ содержит в себе хром, который способен снижать тягу к сладкому. Это ли не чудо.

via

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий