Индиец Таг Бехрам признан самым чудовищным маньяком-убийцей в истории. Бехрам был предводителем группы единомышленников, исповедующих культ Туги (дословном «культ заклания»).

индиец таг бехрам признан самым чудовищным маньяком-убийцей в истории. бехрам был предводителем группы единомышленников, исповедующих культ туги (дословном «культ заклания»). таг бехрам жил с

Таг Бехрам жил с 1765 по 1840 год, за время своей активной деятельности главарь фанатиков убил по меньшей мере 931 человека. Процедура убийства носила церемониальный характер, большинство жертв душилось при помощи одежды. Члены группировки нападали на путешественников, предлагая помощь, а затем убивали. Фанатики культа Туги верили, что каждое новое убийство предотвращает приход богини Кали (богины смерти и хаоса).

Бехраму приписывают 931 убийство. Джеймс Пэйтон, сотрудник Британской Ост-Индской компании, работавший на Таги в 1830-х годах и писавший о Бехраме, цитирует его собственные слова, что он присутствовал при 931 убийствах, собственноручно удушив 125 мужчин и видел, как удушили 150.

Бехрам использовал свой пояс как румал; в пояс был вшит большой медальон. Благодаря навыку, он мог накинуть пояс так, чтобы медальон врезался в кадык жертвы, усилив давление на горло во время удушения. На данный момент медальон Канова хранится в частном музее.

В 1840 году Бехрама казнили через повешение.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий