Визы и въезды по штампу в Таиланд, re-enty

визы и въезды по штампу в таиланд, re-enty по закону без визы в стране можно находиться 90 дней в году (но всё больше зависит от человека в окошечке, чем от закона).главное не въезжать через

По закону без визы в стране можно находиться 90 дней в году (но всё больше зависит от человека в окошечке, чем от закона).

Главное не въезжать через Thai–Changlon, там почти 100% будут спрашивать показать много денег наличными и даже требовать взятки.

Первый визаран обычно проходит безо всяких проблем. На втором будет больше вопросов, но главное выглядеть прилично, отвечать уверенно.

Есть ещё такой нюанс — по земле ножками в страну можно заходить только два раза в год, а потом нужно влетать/плыть (про плыть — есть паромы с разных островов, куда есть доступ с двух соседних стран).

Визу в Таиланд, если делать в Малайзии, раньше проще всего было
получить в Джорджтауне, сейчас там злой консул. Сейчас проще в Куала-Лумпуре, приходить нужно с утра, очередь по талончику, рюкзаки можно оставлять у охранника, так что их наличие никак не отразится на вашем впечатлении на консула.

Виза на 3 месяца с возможностью платного продления на месяц стоит 150 рингитт (*14,53=рубли).

Кстати, бесплатный штамп, находясь в Таиланде, тоже можно продлить, но только на неделю и за немалые деньги (за ту же цену, что и месяц по визе) 1900 батт (*1,7=рубли).

Виза на один въезд, но можно сделать рентри (re-entry) и после можно въезжать и выезжать из страны, не теряя визу.

Если хочется сделать не туристическую визу, а визу с более долгим пребыванием (студенческую/бизнес/особо козырную) следует обратиться в языковые центры, там за определённую цену вам могут с этим помочь.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий