Что я могу сказать тебе, человеческий детёныш

что я могу сказать тебе, человеческий детёныш сегодня, если не ошибаюсь, тебе уже семнадцать лет. в таком возрасте люди перестают верить в чудеса. даже самые большие мечтали постепенно...

Сегодня, если не ошибаюсь, тебе уже семнадцать лет. В таком возрасте люди перестают верить в чудеса. Даже самые большие мечтали постепенно… взрослеют.

Я всегда любил быть собой. Подкроватным монстром, ночным кошмаром или… другом. Это было так сложно – принять тебя. Сейчас даже не могу сказать, кому из нас было труднее.

Большой и страшный монстр, мастер своего дела, всегда умеющий отодвинуть человека подальше, на сей раз привязался к маленькой девочке. Комочек доброты. Тебя хотелось оберегать, несмотря на все препятствия.

Знаешь, как ни странно, я до сих пор вспоминаю наши ночные прогулки. В глухих местах, только вдвоем, ведь я не люблю, когда меня кто-то видит. Смех, такой заразительный! Искренняя радость в глазах и такая же, ненаигранная обида. Ты ведь любишь обижаться. В такие моменты твоё личико становится очень забавным.

Монстры тоже плачут.

Когда нам пришлось расстаться, я это хорошо понял. Больнее этого только одновременный укус всех змей подруги Майка, хотя, возможно даже это не сравнится с той горечью, что я испытывал.

Помнишь те сладкие сны

В них ты гуляла с каким-то парнем. Вы были счастливы. Он целовал и носил тебя на руках. Это я оберегал твой сон. В тот день, когда дверь снова собрали и я смог увидеть тебя кое-что поменялось. «Теперь, малышка, я никогда тебя не брошу», – с таким утверждением я вышел, чтобы не мешать тебе спать.

Многое можно сказать.

Попросить прощения за те моменты когда меня не было рядом. Ещё раз повторить «спасибо», за всё, что было. Тихо улыбнуться, осознавая, что от старого монстра уже мало что осталось.

Впрочем, это всё лишнее.

Надеюсь, ты и так это знаешь.
Удачи в будущей жизни. Многое ждёт тебя: новые знакомства, интересы, заботы. Возможно даже будет кто-то, вроде меня. Только верь в чудо! Я люблю тебя, малышка, помни об этом.

© Большой Проигрыватель

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий