Мимические морщины и операция ликвидация

Мимические морщины и операция ликвидацияУ каждого в жизни наступает момент, когда он начинает замечать непонятно откуда взявшиеся морщины. Порой смотря на себя в зеркало понимает, что вот и пришел он – возраст. Но такая напасть в виде морщинок на лице, не всегда говорит, что пришел возраст… Причин образования морщин предостаточно. Рассмотрим какими они бывают и можно ли избавиться от них.

Мимические морщины, возникают у эмоциональных людей с очень подвижным лицом. Живая мимика – прищур глаз, морщинистый лоб, подвижность губ или как еще говорят, лицо ходит ходуном. Плохое зрение тоже великолепно влияет на образование мимических складок так как близорукость создает привычку вечно щуриться и, со временем, это происходит автоматически, когда человек просто перестает замечать за собой прищур глаз. Выход из такой ситуации только один – начать отслеживать своё лицо, следить за мимикой.

Преждевременные морщины появляются как следствие какого-либо заболевания. Это может быть и нарушение функции ЖКТ, нарушение питания и, как следствие, резкие перепады в весе человека, депрессивные состояния, эндокринология. Наличие вредных привычек приводит не только к ранним морщинкам, но и быстрому старению всего организма и уничтожению здорового цвета лица, когда оно становиться землистого цвета с характерной одутловатостью. Еще один фактор – неудобное положение головы во время сна. Возможно высокая подушка, которую лучше поменять на почти плоскую и жесткую.

Что еще можно предпринять в таком варианте? В первую очередь — найти заболевание, ведь ни одно косметическое средство не сможет оградить от появления новых признаков старения. Во-вторых принять твердое решение захотеть избавиться от вредных привычек. И в-третьих следить за режимом питания.

Есть еще один вариант преждевременных морщинок и это неправильный уход за кожей лица и шеи, несоблюдение элементарных гигиенических правил. Надо запомнить, что никогда нельзя ложиться спасть с макияжем на лице. Кожа ночью должна отдыхать и дышать.

Стоит всегда обращать внимание на кожу вокруг глаз. В этом месте она очень тонкая и требует к себе более деликатного обращения.

Выбирая крем для ухода за кожей лица, старайтесь выбирать специальные, и уже зарекомендовавшие себя крема, и не стоит экономить на себе. Помимо морщин, появляются и «мешки» под глазами и отечность век, особенно проявляются они по утрам. Причины возникновения тоже могут быть разными.

Чем можно себе помочь? Стоит попробовать народные методы, например, отлично помогает компресс из отвара шалфея или можно эффективно использовать против мешков и отёчности сырую картошку. (Рецепт будет дан ниже).

Возрастные морщины начинают появляться к 45-50 годам на фоне общего увядания. Такие морщины тяжело убрать без помощи и вмешательства косметолога или пластического хирурга. Возможности у пластических хирургов довольно большие, да и результаты удаления лишней, увядшей кожи лица и шеи весьма приличные. Эффективным сегодня считается и метод «дермабразия» — отшелушивание кожи, или «шлифование» морщин. Методы лечения будет выбирать врач. А теперь внимание на то, что все эти методы довольно сложны и травматичны, чтобы избежать таких процедур, необходимо систематически делать профилактику увядания кожи и всего организма. Очень эффективна гимнастика для лица, так как она поможет поддержать и повысить активность мышц.

Рецепты:

  • Морщины любого происхождения помогают уменьшить компрессы из отвара шалфея.
    1ч.л. травы заварить в 1 стакане кипятка. Настой разделить на два стакана и один хорошо остудить. Поочередно прикладывать на веки ватные диски, смоченные раствором, держать по пять минут, горячий, затем холодный. Делать ежедневно в течение 20 минут, вечером. Затем необходимо будет смазать кожу вокруг глаз специальным кремом.

  • Отеки и «мешки» под глазами превосходно снимает маска из сырого картофеля, держать не более 15 минут, и не забывать про специальный крем для глаз.

Вам может также понравиться...