Желаю счастья!

желаю счастья! – ты кушай, кушай, – заботливо лепетала принцесса, пододвигая к рыцарю всё больше яств и доливая в бокал разбавленного вина. – да ем я, ем. а когда с драконом-то сражаться вон

– Ты кушай, кушай, – заботливо лепетала принцесса, пододвигая к рыцарю всё больше яств и доливая в бокал разбавленного вина.
– Да ем я, ем. А когда с драконом-то сражаться Вон какое брюхо уже отъел.
– Скоро. Скоро. Ты главное не торопись. Тебе всё равно не одолеть его.
Рыцарь икнул от испуга и, нервно дрожа, уточнил:
– Как не одолеть
– Так. А зачем, по-твоему, я тебя тайными ходами через замок мимо слуг, прямиком в башню провела
– Ну, чтобы воодушевить или напутствие какое дать.
– Может еще меч волшебный вручить, который сам ящера порубит
– Было бы как раз кстати.
– Вот забавный. Будь у меня такой меч, сама бы дракона сразила и жила припеваючи, что ни день, то новая песня. Эта тварь безмолвная уже тридцать рыцарей за десять лет сожрала. Мне двадцать пять стукнуло, я популярна, за меня мужики мрут, а замуж выйти не могу. Интересно, кто вообще такую глупость придумал, что принцесс должны охранять древние гады Эти сволочи живут дольше, чем нам век отмерен, – делилась она своими мыслями, попутно разрезая пирог на маленькие кусочки, дабы рыцарь смог съесть больше.
– Я не понимаю. Зачем тогда тебе я
– Всё очень просто. Дракон тебя в любом случае сожрёт, у него традиция, видите ли, такая. В еду добавлен яд кустарного производства, подействует как раз внутри чудовища, среагировав на его желудочный сок. Концентрации и дозы должно хватить для летального исхода. Эта зараза с общего стола не приучена есть, сам себе еду добывает. Ну, если с тобою не выйдет, дождусь другого кролика.
– Вот дрянь, – разозлился будущий покойник, доставая меч из ножен.
– А что поделать – повела она плечами, невинно посмотрев на будущий корм. – Я же не виновата, что вы, неучи, дохнете постоянно. А я счастья себе любимой желаю, понимаешь! О, а вот и охранник башни с принцессой. Не бойся, он тебя быстро слопает, точнее схрумкает.
Принцесса засмеялась, и подмигнув «спасителю» в доспехах, сладко произнесла:
– Хрум-хрум.

©

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий