9 самых красивых мест в Турции, которые обязательно нужно увидеть каждому

9 самых красивых мест в турции, которые обязательно нужно увидеть каждому турция - одно из самых популярных туристических направлений среди наших сограждан. но, проводя время на пляжах, мы не

Турция — одно из самых популярных туристических направлений среди наших сограждан. Но, проводя время на пляжах, мы не всегда полностью наслаждаемся красотами этой страны. А ведь здесь можно найти огромное историческое наследие, которого нет в большинстве стран мира. На территории Турции находится большое количество музеев и исторических памятников. Но сегодня мы поговорим не об этом. В этом материале мы предлагаем тебе полюбоваться нерукотворными красотами Турции, ведь природа этой страны чрезвычайно красива. Давай любоваться здешними пейзажами вместе…

Каппадокия

Турция славится своим уникальным ландшафтом. Не зря Каппадокия — это то место, которое облюбовали туристы со всего мира. В результате вулканической активности здесь образовались пещеры, замысловатые фигуры из скал и «волшебные дымоходы».

Стамбул

Ну кто ж не знает о «городе контрастов», но мы всё же немного напомним. Стамбул — крупнейший город Турции, расположенный одновременно в Европе и Азии. Невероятная кухня, богатая культура и потрясающая архитектура навсегда покорят твое сердце.

Озеро Ван

Крупнейшее озеро Турции, на берегу которого расположен вулкан Немрут-Даг. Оцени сам красоты этого места…

Гора Арарат

Высочайшая точка Турции. Вершина круглый год покрыта льдом. Всем известный объект, который непременно стоит посетить.

Олюдениз

Это место расположено к югу от города Фетхие. Здесь Эгейское море встречается со Средиземным. Олюдениз охраняется как заповедник.

Ликийский путь

По мнению многих людей, здесь можно провести одну из самых очаровательных прогулок в жизни. Отличные виды на море и горные хребты тебе гарантированы!

Памуккале

Здесь тысячи лет бьют природные горные источники. Они и создали огромное количество террас из белого известняка. Красота, которую нужно увидеть собственными глазами!

Пляж Капуташ

Невероятно красивое место, окруженное скалами. Из-за неудобного местоположения, здесь отсутствует любая инфраструктура, но любителям отдыхать под солнцем это не мешает!

Северо-Анатолийские горы

Многие тысячелетия эти горы служили домом для различных народов. Они находятся на севере страны и простираются больше чем на 1 000 км.

Вот такими красотами может порадовать тебя Турция. Спеши посетить этот чудесный край, пока лето не закончилось и кругом пора отпусков. А для того чтобы найти себе попутчиков, поделись этим постом со своими друзьями, пусть такую красоту увидит как можно больше людей!

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий