29 мая около 15 час. в городе Белово (микрорайон «Чертинский») Кемеровской области из частного дома ушла 7-летняя Мария Перевозчикова.

29 мая около 15 час. в городе белово (микрорайон «чертинский») кемеровской области из частного дома ушла 7-летняя мария перевозчикова. по предварительной информации, девочка в дневное время

По предварительной информации, девочка в дневное время вышла на улицу гулять. Около 18 час. отец самостоятельно начал поиски дочери, в правоохранительные органы обратился около 24 час.

В течение нескольких дней девочку разыскивали более тысячи человек. Выдвигались различные версии ее исчезновения, к поискам помимо волонтеров подключились и экстрасенсы. Однако с каждым днем надежда найти ребенка живым и невредимым таяла.

Администрация Кемеровской области объявила вознаграждение в размере 1 млн рублей лицу или лицам, нашедшим пропавшего ребенка или предоставившим информацию, которая позволяет достоверно установить его местонахождение.

3 июня поиски девочки были завершены: ее тело обнаружили в старом холодильнике, который находился во дворе соседского дома.

Найти тело ребенка удалось благодаря кинологам с собакой, которая обучена искать трупы – об этом сообщает один из участников поисковой операции. Кинологи начали работу ранним утром 3 июня. Собака сразу взяла след во дворе дома пропавшей девочки. А затем привела спасателей к старому холодильнику «ЗИЛ», который находился в одном из соседских дворов. По предварительной версии, девочка залезла в холодильник во время игры, а затем не смогла открыть дверь.

Поза, в которой находится тело, говорит о том, что ребенок даже и не пытался выбраться из западни. Однако, пугает тот факт, что девочка была в одних трусиках. А ведь в тот день, когда она пропала, погода в Кузбассе была достаточно прохладной. И в ориентировке было указано в чем была одета девочка в день пропажи — толстовка серая, трико спортивное, сапоги резиновые, шапка вязанная желтая .

Видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка нет, но следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего лица).

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий