10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем лето – долгожданная пора для многих россиян. это сезон отпусков и каникул, пикников и поездок на дачу. в общем, время для настоящего отдыха. а

Лето – долгожданная пора для многих россиян. Это сезон отпусков и каникул, пикников и поездок на дачу. В общем, время для настоящего отдыха. А там, где отдых, зачастую можно найти и алкоголь. Большинство из нас порой любит расслабиться с помощью пьянящих напитков, в этом нет ничего плохого. Но как понять, когда отдых закончился и начались проблемы Какие признаки могут свидетельствовать, что зависимость не за горами Давайте разберемся!

Бокалы становятся больше

Раньше для того, чтобы «захмелеть», вам хватало одной бутылочки пива, а сейчас не справляются и три При этом вы старательно увеличиваете количество алкоголя для достижения нужного эффекта Это тревожный признак. Помните, даже среди тех, кто пьет много алкоголя, рискует стать зависимым только каждый десятый. Главное, вовремя остановиться.

Похмелье срывает планы

Со всеми хоть раз случалось такое, что после бурного вечера, голова раскалывалась, а тело было разбитым. Но если вы замечаете, что подобное стало происходить все чаще, даже посреди рабочей недели, а ваше состояние заставляет откладывать и переносить дела, стоит задуматься. Несмотря на то, что у некоторых людей похмелье связано с плохой переносимостью алкоголя, у большинства все зависит от количества выпитого.

Ваш ключевой спутник – алкоголь

«В этом кафе не подают напитки Мы туда не пойдем!»
«Да ну их, с ними даже пива не попить»
«Так, кто поведет, если мы задержимся Кто этот герой».

Знакомы ли вам эти фразы Если вы обычно рассуждаете подобным образом, и алкоголь становится решающим фактором в выборе занятий, вам стоит что-то поменять в своих привычках. Попробуйте составить список досуга без употребления спиртного. Сходить в бассейн, прокатиться на велосипеде, сходить на мастер-классы по творчеству. Или замените свой любимый напиток на безалкогольный аналог. Возможно, вы откроете для себя нечто совершенно новое, вроде камбучи или коктейлей из матчи с семенами чиа.

Вы не контролируете количество выпитого

Перед вечеринкой вы каждый раз обещаете себе выпить не больше бутылочки пива или пары коктейлей, но все равно срываетесь и уходите «в отрыв» Специалисты рекомендуют употреблять не более полутора бутылок вина (или шести кружек пива) в неделю. И это не значит, что в уикэнд можно запросто осушить эту норму, распределение так же важно.

Если вам сложно самостоятельно следить за этим, попросите ответственных (и строгих) друзей или даже бармена, не наливать вам больше определенного количества. А еще лучше – установите специальное приложение, которое помогает держаться в «безопасной зоне». Так вы научитесь грамотному общению со спиртным.

Ваши фото, будто с рекламы алкоголя

Взгляните на свой аккаунт в инстаграме или других соцсетях. На скольких из них вы в сопровождении бокала Если почти на всех – это звоночек. Даже друзья и близкие не всегда могут заметить, что у человека начались проблемы. Но вот такой «рейд» по фотографиям может натолкнуть на мысль, что вам пора увлечься чем-то помимо алкоголя.

Лишь бы вина хватило

Такие мысли вполне закономерны перед приходом гостей. Если же в гордом одиночестве вы решаете допить остатки былой роскоши только потому, что рядом с домом стоит круглосуточный алкомаркет… Что ж, возможно, вы уделяете слишком много внимания спиртному.

Друзья считают, что вы не выспались или заболели

Умеренность – главное правило употребления алкоголя. В небольших количествах он даже способствует снижению риска заболеваний сердца и диабета. Но «помятый» вид в зеркале, перепады настроения, усталость и раздражительность явно свидетельствуют о том, что вы переборщили. Это сигналы, что алкоголя в ваш организм поступает слишком много.

Тайная жизнь с алкоголем

Вы не хотите говорить родным, что ходили не к друзьям в гости, а в ближайший бар За диваном в секретном месте лежит бутылка «на всякий случай» К сожалению, это частый признак ранней стадии зависимости. Возможно, вы не хотите расстраивать близких. Понимая, что ваша привычка становится чем-то большим, чем просто отдых. В таком случае, стоит рассказать о проблеме родным, попросить помощи. Например, чтобы они выбирались с вами чаще «в свет» или интересовались вашими делами и чувствами. Не стоит забывать, что нередко причиной злоупотребления становятся стресс и чувство одиночества.

Ритуальное употребление

Перед домашним ужином вы не преминете «разогреться» аперитивом. Перед новым знакомством выпьете, чтобы не быть скованным. Для верного настроя отопьете из бутылки перед просмотром фильма. Если вам знакомы подобные ситуации, повторяющиеся из раза в раз, вам стоит быть аккуратнее. Они незаметно повышают уровень алкоголя в крови до чрезмерного. Кроме того, такие ритуалы могут быть попыткой оправдать и рационализировать употребление спиртных напитков.

Обычную воду вы почти не пьете

Регулярное употребление воды снизит риск обезвоживание организма. А также поспособствует меньшему количеству выпитого. Все это поможет встать наутро без ощутимых последствий. Так что, если вам на вечеринке предлагают бокал вина, скажите: «Сначала я допью свою воду».

Мы надеемся, что вы не повстречали в этом списке тревожных признаков, известных вам не понаслышке. Но даже если это не так, то теперь вы знаете, что с этим можно бороться, и как именно.

Понравилась статья Поделитесь ей с друзьями – сделайте репост!

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

10 признаков слишком крепкой дружбы с алкоголем

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий