При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

при столкновении катамарана и баржи на волге погибли 11 человек. на незарегистрированном маломерном судне отмечали день рождения. за штурвалом находился высокопоставленный чиновник дмитрий

На незарегистрированном маломерном судне отмечали день рождения. За штурвалом находился высокопоставленный чиновник Дмитрий Хахалев, ранее судимый за изнасилование и стрельбу, пишут местные СМИ.

По последним данным, на борту находились 17 человек — это предварительная информация, (пассажиров могло быть больше), в том числе две школьницы 16 и 17 лет. Семь человек смогли выбраться из катамарана самостоятельно, один погиб (его тело обнаружено). Пока пропавшими без вести все также остаются 9 человек (ранее фигурировала цифра в 12 человек). Катамаран шёл без огней, сухогруз подмял под себя пассажирское судно. Те, что спаслись, выбирались через разбитое стекло. Всех пострадавших, которых удалось поднять на берег, доставили в больницу № 25 в Дзержинском районе. Диагноз — переохлаждение. Темнота осложняет работу водолазов. На поверхности воды людей нет.

​​Владелец судна Дмитрий Хахалев — стоявший за штурвалом в момент столкновения с баржей.

Экс-глава района в Волгоградской области бывший высокопоставленный чиновник Дмитрий Хахалев ранее был осужден за хулиганство, изнасилование и стрельбу на турбазе. Также на него написали заявление в полицию две девушки, которых он под предлогом катания на яхте попытался изнасиловать. Был задержан.

Дмитрий Хахалев был избран депутатом городского совета (позже — думы) Волгограда в 2004 году. Его политическая деятельность сопровождалась чередой скандалов. Однажды Хахалев стал участником драки в коридоре думы. Его противником был депутат и адвокат Сергей Нижегородов. Участники потасовки выбили стекло на входной двери.

На борту судна нарушителя отдыхали высокопоставленные сотрудники ГИБДД…

В результате столкновения на Волге баржи и катамарана с отдыхающими погибли десять человек. Еще одна женщина пока значится пропавшей. Поиски продолжаются, в них задействовано почти полторы тысячи человек. Стали известны имена погибших. Среди них – хозяин прогулочного судна экс-глава Калачевского района Волгоградской области, отсидевший срок в тюрьме за хулиганство и изнасилование. Он был за штурвалом катамарана, не имевшего регистрации и других необходимых для выхода в акваторию документов. Не было у пассажиров и экипажа и спасательных жилетов. По предварительным данным, судно шло с выключенными огнями. Да еще и перегрузом. На борту было 16 пассажиров вместо 12 положенных. Но никого это не смутило. Ведь отдыхали на лодке VIP-пассажиры — семьи гаишников. Да еще и непростых. В списке пассажиров – семь мужчин, восемь женщин и одна несовершеннолетняя.

Среди погибших: Виталий Неграш — командира роты № 1 взвода № 2 ОБДПС ГИБДД УМВД РФ по Волгограду, Александр Алифашкин — также командир взвода ОБ ДПС ГИБДД по Волгограду. Они погибли вместе с семьями. Как и дружили.

При погонах и их товарищ Сергей Шкуренко. Можно сказать, что на той потерпевшей крушение лодке вместе с известным буйным нравом экс-чиновником собрался весь «цвет» волгоградского ГИБДД. Отмечала компания день рождения Виталия Неграша. 10 июня ему исполнилось 43 года.

Был ли трезв капитан, покажет экспертиза.

Список пассажиров

1 — Шкуренко Сергей

2 — Сапункова Юлия — погибла

3 — Неграш Виталий — погиб

4 — Неграш Инга — погибла

5 — Неграш Елена — погибла

6 — Алифашкин Александр — погиб

7 — Алифашкина Елена — погибла

8 — Елизаров Александр — погиб

9 — Детистова Наталья — погибла

10 — Хахалев Дмитрий — погиб

11 — Хахалева Анастасия — погибла

12 — Кондратенко Елена

13 — Сапунков Михаил — жив

14 — Детистов Дмитрий — жив

15 — Шкуренко Анна — жива

16 — Иванова Ольга — жива

Список обновляется

Спасти удалось всего пять человек. Двое из них от госпитализации отказались, трое сейчас находятся в отделении сочетанной травмы больницы №25. У всех диагноз – переохлаждение, а также ушибы, ссадины и стресс. Сейчас их состояние медики оценивают, как удовлетворительное.

Напомним, около 10 вечера 11 июня катер и катамаран столкнулись на Волге напротив центра Волгограда — в километре от берега напротив поймы реки Царицы и острова Голодный. Уже известно, что частный катамаран не был зарегистрирован, не имел необходимых документов, шел без опознавательных огней и с перегрузом. Всего на борту 12-местного прогулочного судна было 16 пассажиров. Большинство — женщины.

За штурвалом в момент ЧП был сам владелец катамарана — Дмитрий Хахалев. Это был его последний выход. Его имя числится в списке погибших.

При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

При столкновении катамарана и баржи на Волге погибли 11 человек.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий