11 бытовых предметов, вызывающие рак

Чем больше мы узнаем об окружающих предметах, тем понятнее становится простая истина: человек вредит себе сам. Уже давно известно, что многие привычные вещи, которые можно встретить в доме практически у каждого, содержат опасные вещества. Последние научные исследования подтверждают: канцерогены, такие как формальдегид, триклозан, нафталин могут стать причиной возникновения рака, пишет doctorate.ru. Бытовые товары с высокой концентрацией этих опасных химических веществ продолжают наполнять рынок, а люди несут всё это в дом…

Сделайте свое жилище химически безопасной зоной.
1. Освежители воздуха, химические чистящие средства:
Вдохнув полной грудью освежитель воздуха, можно заработать не только воспаления верхних дыхательных путей. Современные освежители содержат летучие вещества, которые провоцируют развитие злокачественных клеток в организме. Простой способ освежить воздух в доме — прокипятить лимонную или апельсиновую цедру.

Безопасный способ ароматизации воздуха в ванной комнате и в санузле: капните несколько капель любимого эфирного масла внутрь рулона туалетной бумаги. Постарайтесь реже использовать сильные химические средства для чистки разных поверхностей — они не только устраняют грязь, но и убивают ваше здоровье. Чистоту поддерживайте с помощью натуральных средств.

2. Зубная паста и ополаскиватели для полости рта:
Широко распространенные вещества в составе зубных паст — триклозан и фторид. Это очень опасные соединения, которые имеют свойство накапливаться в организме. Также опасными являются яркие красители, которые присутствуют в обычной пасте с лихвой. Переходите на органическую натуральную зубную пасту!

3. Посуда с тефлоновым покрытием:
Сама по себе такая посуда безопасна. Тефлоновые покрытия позволяют готовить еду с минимальным количеством масла, еда не подгорает. Но как только на вашей сковороде появляется царапина, она становится опасной: при нагревании поврежденного тефлонового покрытия выделяются опасные химические вещества, такие как перфтороктановая карбоновая кислота, которым нет места в еде человека.

Пользуйтесь качественной посудой, которую сложно поцарапать и повредить.

4. Грязная, старая обувь:
Когда заходите в дом, обувь лучше всего сразу же сложить в специальный шкафчик. Вместе с обувью домой мы приносим совершенно ненужные и вредные химические вещества — начиная от свинца и заканчивая пестицидами. Привычка хранить старую обувь очень опасна, на подошвах могут присутствовать химические соединения, загрязняющие атмосферу в доме.

5. Нафталин:
Мало есть людей, которые всё еще используют нафталин против моли. Но им крупно не повезло: нафталин официально включен в список веществ, провоцирующих возникновения рака. Пользуйтесь натуральной защитой против насекомых: мешочки с цветами лаванды вполне сгодятся.

6. Декоративные свечи:
Фитиль красивой свечи очень часто содержит свинец для увеличения твердости. Свинец вызывает гормональный дисбаланс у людей разного возраста, у детей могут возникнуть проблемы с обучаемостью и нарушением внимания, если свинца в доме слишком много. Накопленный в теле свинец способствует развитию раковых клеток. Постарайтесь уменьшить количество декоративных свечей дома, верный способ обезопасить себя — изготавливать их собственноручно.

7. Дезодоранты и антиперспиранты:
Содержащие алюминий, фталаты и триклозан антиперспиранты должны исчезнуть из твоего дома. Особенно опасно пользоваться такими средствами женщинам — доказано, что алюминий становится причиной возникновения рака груди. Замените обычный дезодорант аналогом из органического сырья.

8. Занавеска для душа:
Намного лучше поставить в душе стеклянную панель. Когда в ванной комнате влажно и жарко, пластиковая занавеска начинает выделять в воздух опасные для здоровья вещества.

9. Пластиковые контейнеры для еды и пластиковые бутылки:
Фталаты и бисфенол А — вещества, которые есть в любом пластике. Старайтесь не покупать еду в пластике. не пить воду, которая долго находилась в пластиковой бутылке. Не разогревайте еду в пластиковых контейнерах! Питьевую пластиковую бутылочку, замените на стеклянную.

10. Грязная вода:
Вода из-под крана, которую вы не потрудились профильтровать, содержит тяжелые металлы и много химических соединений, о которых мы часто забываем — к примеру, хлор. Они могут существенно повлиять на здоровье! Здравое решение — установить дома фильтры для
воды, не только для питьевой, но и в душе.

11. Краски и лаки:
Используя в доме краску или лак, не забывайте всё хорошо проветривать! Даже обычный лак для ногтей влияет на состояние здоровья, что уже говорить о строительных красках и лаках. Опасные химические вещества, канцерогены, которые присутствуют в этих привычных для нас вещах, способны влиять на ДНК обычных клеток. Они вызывают необратимые изменения в генном материале, именно поэтому человек и начинает болеть.

Возможно, скоро наступит более экологическая эра, и люди будут окружать себя более безопасными предметами. Начните с собственного дома, выбросив всё самое вредное!

via

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий