Что нужно знать, прежде чем завести собаку

что нужно знать, прежде чем завести собаку собака по праву считается лучшим другом человека. каждый с детства мечтает завести подобного питомца, однако, прежде чем решиться на столь

Собака по праву считается лучшим другом человека. Каждый с детства мечтает завести подобного питомца, однако, прежде чем решиться на столь ответственный шаг, следует внимательно разобраться в особенностях содержания этого животного.

Это всегда долгосрочные отношения. Нужно принимать во внимание возможность появления семьи в будущем, переезда в другой город или страну. Может быть, вы желаете завести себе небольшого йоркширского терьера, но данная порода не уживается с маленькими детьми и может навредить им. Сейчас у вас могут быть все возможности и свободное пространство, но в будущем их может и не стать, поэтому данное обстоятельство следует принимать во внимание.

Отныне не получится спонтанно отправляться в отпуск, ведь если пса оставить не с кем, то придется оформлять специальные разрешения на путешествие с животным.

Любое расписание будет формироваться с учетом потребностей домашнего питомца. Пес полностью зависит от владельца, как в плане еды, так и в вопросах туалета. Ветеринары отмечают, что нельзя отсутствовать более 8 часов, иначе следует попросить кого-то из знакомых позаботиться о четвероногом друге.

Расходы включают в себя не только корм. По информации университета штата Пенсильвания, за время жизни собаки придется потратить более 23 000 долларов на еду, различные принадлежности и игрушки. Неплохо будет также записать пса на курсы у кинолога, чтобы обучить его элементарным командам.

Жизнь с собакой полна сюрпризов и неожиданностей. Этот вид домашних животных характеризуется любознательностью и стремлением исследовать все новое. Собака может скушать что-то вредное для здоровья, перебежать через дорогу или пораниться. Именно поэтому рекомендуется всегда иметь под рукой адреса ближайших ветеринарных клиник, чтобы в случае необходимости быстро доставить домашнего любимца к специалисту.

Собаки любят играть с хозяевами, ведь они настоящие непоседы. Будьте готовы к тому, что после тяжелого рабочего дня придется тратить время на развлечение четвероногого сожителя. Несмотря на все трудности, пес в доме – настоящее счастье. Можете не сомневаться в том, что жизнь ваша станет яркой, полной смеха и радости.

онравилась статья Поделись ей с друзьями – сделай репост!

Что нужно знать, прежде чем завести собаку

Что нужно знать, прежде чем завести собаку

Что нужно знать, прежде чем завести собаку

Что нужно знать, прежде чем завести собаку

Что нужно знать, прежде чем завести собаку

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий