Хенни Йетс и Флой Фаррис

хенни йетс и флой фаррис 36-летняя хенни йетс, и её старшая дочь, 15-летняя флой фаррис, были арестованы в трое, округ танн в июле 1913-го года.обеих обвинили в убийстве 12-летнего лигона, и

36-летняя Хенни Йетс, и её старшая дочь, 15-летняя Флой Фаррис, были арестованы в Трое, округ Танн в июле 1913-го года.

Обеих обвинили в убийстве 12-летнего Лигона, и 10-летней Иды Мэй Йетс, которые были утоплены в ручье прямо около своего дома.

После этого мать и дочь были заключены в тюрьме в Юнион-Сити, штат Теннеси, из опасения что толпа навредит им если женщин оставить в Трое. Там их содержали раздельно.
И Хенни и Флой признались в содеянном.

Так как личных средств на адвокатов у миссис Йетс не было, предоставленный ей защитник стал продвигать линию о безумии своей клиентки.
А в то время отец убитых девочек, фермер Джеймс Йетс, согласился помочь государству в осуждении жены и падчерицы.

Известно что тела девочек нашёл сосед семейства, который выловил их из отмели дальше по течению ручья.

Дело было раскрыто крайне быстро, так как старший сын Джеймса, 13-летний Джеймс-младший, видел как Хенни топила Лигона, а Флой — Иду Мэй.
Затем подросток убежал, так как не без оснований решил что затем они отправятся по его душу.

К слову, у Хенни и Джеймса Йетса был всего один общий ребёнок, младенец 18-и месяцев.
Флой была родной дочерью Хенни от её первого мужа, а Джеймс-младший, Лиган и Ида Мэй были рождены скончавшейся первой супругой Йетса.

В своей камере Флой Фаррис заявила что пошла на убийство так как сильно боялась своей матери, и верила угрозам о том что та убьёт её если дочь не подчинится.
Теперь же Флой хотела больше никогда её не видеть, и надеялась что её защитят от Хенни, настаивая и на дальнейшем содержании раздельно.

Сама же Хенни не отрицала что прибегала к запугиванию когда мотивировала дочь на убийство. Ну а своем мотивом она назвала банальную месть своему новому мужу,. За то, что он относился к ним на своей ферме как к служанкам. Даже общий ребёнок не изменил такого положения.
Финансово, совершенно не имевшие средств к существованию Хенни и её дочь полностью зависели от Джеймса, и пользуясь этим он «сделал их жизнь беспросветно несчастной».

При этом Хенни категорически отказывалась возвращать Йетсу младенца, который до суда так и оставался при ней. Она так же не проявляла не малейших признаков раскаяния, и врачи находили её вполне здравомыслящей, что, разумеется, полностью разрушало стратегию защиты.

И по итогу суда Хенни Йетс была признана виновной в убийстве второй степени, и приговорена к тюремному сроку от 10, до 20-и лет. Младенца у неё отобрали и вернули отцу.

Что же до Флой Фаррис, то о решении на её счёт ни какой информации нет.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий