Самые необычные поселения и общины

самые необычные поселения и общины «королевство для гномов» это поселение находится недалеко от городка куньмин в китае. его население – карлики, которые в мире людей стандартного роста терпели

«Королевство для гномов»

Это поселение находится недалеко от городка Куньмин в Китае. Его население – карлики, которые в мире людей стандартного роста терпели различные лишения. Крошечных людей объединил в своеобразную общину и построил им настоящий сказочный городок с необычными домами Чень Минцзин.

В этом уголке у каждого есть работа – все обитатели заняты в туризме. Также развита инфраструктура — есть школа, магазины, кафе и даже медицинское учреждение.

Индейцы пираха

А этот народ считает себя самым счастливым. Тут нет календарей, часов, собственности, иерархии и преступности. Амазонские индейцы едят пару раз в день, спят минут по 20 время от времени, чтобы сон не «забрал силы», устраивают ночные песнопения и меняют себе имена раз в семь лет. Живут в полной гармонии с природой и знают названия всех животных, растений и птиц. Пираха не умеют считать. У них только 2 меры — «один» и «много», только 2 цвета — темный и светлый, только 3 степени родства — дети, родители и братья/сестры.

Икария

Это небольшой остров в Эгейском море, который по праву считается островом долгожителей. Оно и понятно, ведь минимальный возраст, до которого тут доживают люди, – 90 лет. Даже в столь почетном возрасте они практически не болеют. Тут удивительная природа, целебные источники, а туристы – большая редкость. Люди питаются натуральными продуктами, употребляют много овощей, фруктов и оливкового масла, а вечера проводят за вином собственного производства. В таком райском уголке не грех и забыть о смерти!

Кандиду-Годой

Это обычный город в Бразилии, который так и остался бы незамеченным, если бы здесь не родились 44 пары близнецов! Это абсолютный мировой рекорд, который заметили еще в начале 90-х. Тогда в городок потянулись толпы туристов и журналистов, чтобы заснять необычных людей. С чем связано рождение близнецов – до сих пор загадка. Но злые языки поговаривают о том, что все дело в генетических экспериментах бежавшего в Бразилию нацистского доктора Менгеле. Якобы после Второй мировой он появлялся в этих местах под видом ветеринара.

Племя вадома

А вот еще одна аномалия. Дело в том, что люди этого племени имеют так называемые «страусиные ноги», то есть у них отсутствует сразу 3 средних пальца на ногах. Такой дефект ступней называется эктродактилия. Его причины могут быть различны, но если говорить именно о вадома, то тут, вероятно, мутация возникла из-за того, что долгое время браки вне племени были запрещены.

Амиши

Небезызвестная американская община протестантов-пацифистов, которая решила ограничить себя от лишних контактов с миром. Все жители здесь либо фермеры, либо ремесленники, они против войны и не являются налогоплательщиками, не ездят на автомобилях, не используют электричество, а уж современную технику — тем более. Женщины должны ходить в чепцах, они не красятся и не стригутся, а мужчины после свадьбы носят бороду.

Казалось бы, эти люди отстали века так на 3! Но нет, потеряно не все. Своим детям они дают выбор: в 15 лет любой подросток может покинуть общину и попробовать все блага современности, в том числе алкоголь и сигареты. Однако большинство все равно возвращаются домой.

Вольные художники

Эта деревенька под названием Арден появилась в США в 1900 году. Ее основали скульптор и архитектор, которые хотели подарить людям творческих специальностей беззаботную жизнь вблизи природы и независимость. Постепенно поселение стало привлекать все больше людей, которые развивались здесь творчески, а свои изделия или продукцию продавали, чем и зарабатывали на жизнь. Сейчас эта арт-деревня пользуется большой популярностью среди туристов.

Хогвей

Это по-настоящему уникальная деревня. Ее население – люди в возрасте, которые страдают от старческого слабоумия, а также медперсонал. Старики живут в квартирах-палатах, стилизованных под интерьер времен, когда они потеряли кратковременную память. В деревеньке они могут ходить в магазины и кафе, а продавцы и прочий обслуживающий персонал – на самом деле замаскированные медицинские сотрудники, которые ухаживают за людьми.

Все население живет вполне обычной жизнью, главное — не выходить на пределы Хогвея. Кстати, бабули и дедули даже не догадываются, что вся их жизнь — это декорации. Однако авторы проекта уверены, что так люди почетного возраста не чувствуют себя одинокими или запертыми в стенах клиники.

Финка Беллависта

Эта удивительная экодеревня в Коста-Рике занимает почти 600 акров и располагается в джунглях. Все жители – единомышленники, которые любят природу. Свои дома на деревьях они построили собственными руками, электричество получают от солнечных батарей, пьют дождевую или ключевую воду, занимаются выращиванием фруктов и овощей, а общественный транспорт им заменяют натянутые канаты.

Понравилась статья Сделай репост — расскажи об этих удивительных поселениях друзьям!

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Самые необычные поселения и общины

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий