На несколько сантиметров выше

на несколько сантиметров выше у 64-летней любви ткач обнаружили сахарный диабет. в прошлом году женщина случайно поранила палец на ноге. рана загноилась, началась гангрена. врачи отрезали

У 64-летней Любви Ткач обнаружили сахарный диабет. В прошлом году женщина случайно поранила палец на ноге. Рана загноилась, началась гангрена. Врачи отрезали ступню, но остановить омертвение тканей они не смогли. Через несколько месяцев хирург отхватил ногу женщины по колено. После двух операций ей потребовался протез. Любовь Ткач считала, что она имеет полное права на получение инвалидности, но чиновники рассудили иначе.

Дочка поехала в Шолданешты (Молдова) брать справку об инвалидности. Ей во врачебной комиссии выдали справку, что у ее матери, Любви Ткач, вторая группа инвалидности по зрению, что она слепая и ничего не видит. Сотрудники медкомиссии пояснили изумлённой женщине и ее дочери, что для получения инвалидности первой группы ей необходимо отрезать ногу на несколько сантиметров выше колена. А без этого бесплатный протез женщине не положен. Попытки разобраться в ситуации через прямую линию Минздрава оказались бесполезными.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий