Демоны

демоны кормите своих демонов, пока они не сожрали друг друга, превращая вас в пустышку. оболочку, что когда-то была человеком. с самого детства во мне душили характер. уничтожали его

«Кормите своих демонов, пока они не сожрали друг друга, превращая вас в пустышку. Оболочку, что когда-то была человеком.»

С самого детства во мне душили характер. Уничтожали его запретами, сдерживали ограничениями. Я должен был стать «идеальным». Послушный ребёнок, который никогда ничего не хочет, всегда делает домашнее задание, хорошо учится и помогает взрослым.

* * *

10 лет.

— Мам, все мои друзья идут на речку, там у Пашки день рождения, можно мне тоже пойти — Спросил я, в надежде погулять. Все дела по дому сделаны, впереди выходные. Но опять услышал только…

— Ты что! Какая речка! Никуда ты не пойдёшь! И что, что все идут! А если все пойдут с крыши прыгать! Бегом в свою комнату! Неделю без телевизора!

Молча иду в свою комнату. Что я могу сделать Спорить с ней бесполезно, разве что разозлю ещё больше. За окном кричат дети, гоняясь друг за другом, пока я сижу в четырёх стенах.

В сердце засела обида, клубящаяся под рёбрами, пытаясь вырваться наружу словно разрывая душу. Ничего мамочка, я тебе это припомню…

* * *

15 лет.

— В общем… Ты мне нравишься и уже давно. Будешь моей девушкой — Я стою напротив самой красивой девушки в классе. Сегодня последний день каникул и я, наконец, решился. Я признался. Сердце замирает, меня трясёт как в лихорадке. И опять я слышу лишь…

— Ха! Да чтобы я встречалась с тобой Маменькин сынок. — Слова бьют в самую душу. Она развернулась и ушла.

Ещё несколько минут я стою на месте и не могу пошевелиться. Первая любовь всегда зла Что-же, желания познать вторую нет совсем. Как можно доверять людям, которые разбивают твои чувства и топчут их ногами, смешивая с грязью.

На лице проскакивает усмешка, в груди зарождается знакомое чувство. Острые когти ненависти скребут изнутри, разрывая сердце и оставляя глубокие борозды на рёбрах. Люди — мусор. Они не заслуживают моего хорошего отношения.

* * *

20 лет.

— Мам, сегодня мой день рождения и так как я уже взрослый… Вот, я решил сделать татуировку. — Закатывая рукав рубашки, показываю свежую тату. От запястья до локтя идёт чёрно-белое дерево, по стволу которого тянется ленточка с именами родителей.

— Ах ты маленький гадёныш! Ишь, что удумал! Татуировку! Изуродовал тело и гордится! — Шокированный такой реакцией, еле успеваю увернутся от летящей в меня тарелки. Отец заходит на кухню, услышав шум. Я молча прохожу мимо него и собираю вещи. Нельзя вечно терпеть такое отношение к себе. Это была последняя капля.

Собрав в рюкзак самое необходимое, забираю все свои деньги, что так долго откладывал. Куда идти Не представляю. Но здесь я находиться не могу.

Уже у выхода мне в спину прилетает:

— Воспитали неблагодарного урода! Вот и катись отсюда, чтоб я тебя больше не видела… — Конец фразы обрывается громким ударом двери.

На улице начинает вечереть, холодный воздух обжигает лёгкие и освежает мозг. Сегодня заночую на вокзале, а завтра уеду отсюда к чёртовой матери…

* * *

25 лет.

— Максим Иванов Ваши родители погибли в автокатастрофе сегодня ночью. Явитесь на опознание в четвёртую городскую больницу. — Короткие гудки в телефоне, абсолютная пустота в голове.

Через пол часа я стою в морге. Под холодным светом ламп на железном столе лежат два тела. Мои родители. Кажется, что даже сейчас они ненавидят меня. Странно, но я ничего не чувствую. Совсем. На сердце лишь пустота.

— Вот. — Доктор протянул мне конверт. — Это завещание оставили ваши родители год назад, на случай если с ними что-то случится.

Бумага шуршит под пальцами, я осторожно вытаскиваю небольшой лист. Сразу узнаю почерк отца, что красивыми чёрными буквами убивает во мне остатки эмоций…

«Всё имущество передать государству. Не оставьте этому щенку ничего.

11.02.14
Подпись: Иванов Андрей Степанович.»

Молча передаю письмо врачу и ухожу из морга. Мне там нечего делать. Они сами воспитали меня таким. Убивая во мне все чувства с самого детства, они знали чем это кончится.

На улице начинается дождь. Холодные капли падают на лицо, обжигая кожу. Я медленно иду к дороге. Пора это всё закончить. Никто не обращает внимания на человека в костюме, что по лужам идёт к центру дороги.

Дождь превращается в настоящий ливень. Краем глаза замечаю сквозь плотную стену дождя два светлых пятна, что приближаются ко мне. Буквально перед носом пролетает грузовик, так, что меня чуть не уносит порыв ветра.

Вся жизнь пролетает перед глазами. Вспоминаю все обиды, запреты и унижения, что я получал от людей. Уже привычное чувство в груди становится невыносимым. Слишком долго я терпел и прощал. Пришло время отдавать долги.

На лице появляется ухмылка и через секунду я начинаю безумно смеяться. Что-же, людишки. Пришло время платить за свои поступки. Кто не спрятался — я не виноват.

Нужно кормить своих демонов и выпускать их на волю. Пусть они сожрут тех, кто хочет уничтожить меня. Слишком долго они питались мной. Вы свободны, дети мои…

Тёмная фигура растворилась в дожде и через секунду раздался крик. Не стоит стоять на пути у человека, который потерял всё, а затем обрёл намного больше…

© Deadcat

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий