Давайте рассмотрим жизнеспособность тезиса о том, что Иисус был не мессией, а самим Дьяволом.

давайте рассмотрим жизнеспособность тезиса о том, что иисус был не мессией, а самим дьяволом. анон, если ты читал библию, ты мог легко заметить, как резко меняется политика и действия бога при

Анон, если ты читал Библию, ты мог легко заметить, как резко меняется политика и действия Бога при переходе от Ветхого Завета к Новому. Раньше Бог не стеснялся сам вмешиваться в дела людей при их жизни, наказывая убийством неугодных, а Иисус наплёл всем про то, что смерть — не такая уж проблема. Ветхозаветный Бог был только для израильтян, чужестранцам было очень сложно приобщиться к этой вере, а Иисус «разрешает» поклоняться иудейскому богу даже необрезанным, даже тем, кто работает в субботу! То есть, он не просто распространяет учение, а ещё и учит людей делать всё наперекор. Почему-то на протяжении всего Нового Завета не было настоящего божественного вмешательства в нашу жизнь, видимо, там, на небе были серьёзные проблемы Бога съел Богоед, например.
Давайте вспомним, как раньше встречали мессию, то есть Христоса (цари Давид и Соломон). Из каждого радиоприёмника бомжа-пророка звучали предсказания о приближении спасителя. Перед приходом Иисуса подобного не было, апостолы выкопали лишь одно пророчество о мессии, но Иисус не подходил под его описания, да и не выполнил предначертанного мессией.
Иисус обещал второе пришествие, говорил, что присутствующие застанут его при жизни. С тех пор сменилось много поколений, но что-то не сложилось. Быть может, «божий сын» нам чего-то не договорил
Если Иисус не Христос, то кто же он Откуда у него его главный волшебный скилл Его главная фишка — не размножение рыбы и хлеба делением и не хождение по воде (всё это повторялось всего несколько раз), его козырь — изгнание бесов из сумасшедших, он так делал почти в каждом городе. Уже тогда иудеи говорили, что Иисус — ацкий сотона, поэтому нечистая сила ему подчиняется.
Когда Иисуса спрашивали «ты ктоа» он хитро улыбался и говорил, что его отец — Бог. Ангелы, в том числе и падший — творение Бога и имеют моральное право называться его детьми.
Дьявол, пользуясь разрывом связи между Богом и людьми, пришёл на Землю в обличье мессии и надругался над священными писаниями, исковеркав их смысл и установив свою Библию с блэкджеком и шлюхами. Мудрые иудеи не повелись на эту хуйню и продолжают ждать настоящего Христа. Быдло поверило сатане и кричат «Иисус — Христос!», даже не понимая, что значат эти слова. Некоторые бабульки уверены, что Христос – фамилия. Такие дела.

Давайте рассмотрим жизнеспособность тезиса о том, что Иисус был не мессией, а самим Дьяволом.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий