«Отношение как к животным»: краснодарским полицейским пришлось ехать в переполненном поезде

отношение как к животным: краснодарским полицейским пришлось ехать в переполненном поезде полицейских, возвращавшихся в краснодар из командировки в сочи, где они работали во время чм-2018,

Полицейских, возвращавшихся в Краснодар из командировки в Сочи, где они работали во время ЧМ-2018, перевозили в нечеловеческих условиях, рассказал представитель Межрегионального профсоюза полицейских Владимир Воронцов, ведущий паблика «Омбудсмен полиции».

«Не открываются окна, не работает кондиционер, нехватка мест в вагонах. Отношение как к животным. Вот что за ублюдочное отношение к личному составу Вы… тыловики и замполиты. Как вам там живется-то с этим» – написал Воронцов.

После публикаций фото и видео из поезда в пабликах «ВКонтакте» главное управление МВД по Краснодарскому краю выпустило пресс-релиз, заявив, что «информация, размещенная в социальных сетях, о недостаточном количестве мест в вагонах для сотрудников полиции, убывающих из города Сочи, не соответствует действительности».

«Люди месяц торчали в ПВД временной дислокации, в условиях безумного количества переработок. И вы даже не в состоянии их обеспечить человеческими условиями при организации проезда.

В понедельник на ГПИ информировании, как обычно, с умными и сосредоточенными лицами будете вещать за Родину И давить на пролетарскую совесть.

Знаете, в утопических мечтах о том, какая должна быть полиция… с тех, кто за все это ответственен нужно срывать погоны перед строем. И чтоб УСБ/ФСБ порылись в их источниках дохода и средствах расхода. Я уверен, там не все так идеально, как они хотят нам представить. Но это лишь мечты.

Интересно, если руководство МВД действительно мониторит этот паблик… их вообще заботит судьба собственных сотрудников Кто-нибудь за это понесет ответственность Или опять уволят снимавших»

Паблик «Омбудсмен полиции», 16 июля
Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 17 июля:

«Информация, размещенная в социальных сетях, о недостаточном количестве мест в вагонах для сотрудников полиции, убывающих из города Сочи, не соответствует действительности. Вывод сводного отряда осуществляется в соответствии с графиком автобусами и железнодорожным транспортом. Количество мест в воинском эшелоне соответствует количеству убывающего личного состава. Более того, в вагонах предусмотрен резерв на 40 посадочных мест.

В распоряжении пресс-службы появилось видео, присланное подписчиком официального аккаунта полиции Кубани, на котором видны пустые полки и полицейские, лежащие на полу, которое доказывает, что фото, сделанные в вагоне поезда, являются постановочными.

В военном эшелоне сотрудники полиции размещались из расчета 6 человек в одном купе. В вагонах предусмотрено сидячее размещение, так как время в пути занимает не более 5 часов.

По факту появления в сети фото и видео материалов назначено проведение проверки, устанавливаются сотрудники, распространившие ложные фотографии».
Паблик «Омбудсмен полиции», 17 июля:

«Итак. Инцидент в поезде во время отъезда сотрудников из Сочи в Краснодар.

Происходит ситуация номер 1. Местный Краснодарский паблик размещает у себя пост с двумя видео и фото. Я их забираю к себе, но сами ролики не выкачиваю из-за собственной лени.

И тут фишка в том, что если не выкачать и не перезалить, то в случае удаления тем, кто их загрузил в вк… ролики вылетают у всех, кто потом их добавил к себе. И это случилось. Видимо Краснодарское ГУ МВД нашло каким-либо образом выходы на тех, кто этот ролик закачал первый… и повлияло на то, чтоб этот человек данные ролики удалил.

Учитывая, что паблик «Омбудсмен полиции» мониторится руководством МВД России нужно давать какой-то ответ.

И ГУ МВД по КК краю дают сухой релиз. Что информация в соцсетях не соответствует действительно. А фото (внимание, ФОТО) постановочные. Про видео ни слова. Потому что они удалены. Затем они говорят о каком-то ином ролике, который доказывает, что полки были пустые.

Но тем не менее мы смогли восстановить из кэша основной ролик, доказывающий, что это ложь ведомственной пресс-службы.

Говорящие головы ГУ МВД просто делают то, что от них требуют. Не более того.

Вот вам видео, доказывающее, что они (сотрудники) ехали все друг у друга на головах. И меня особо радует риторика этих карателей из руководства. «Проводится служебная проверка, устанавливаются сотрудники». То есть вы не собираетесь бороться с организаторами этих, откровенно говоря, бесчеловечных условий перевозок. Вы собираетесь найти и уволить тех, кто просто требует к себе уважения.

Отлично. Молодцы. Благодаря вашим действиям некомплект будет еще больше. Потом-то что Когда никого не останется на службе. Сами будете улицы патрулировать, господин Виневский Николаевич Виневский – начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Или уйдете на пенсион типа «после меня хоть пожар»»
Дорога из Сочи в Краснодар на поезде занимает около двух суток.

_____

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий