Все об обогревателе Ветерок

Название этого обогревателя говорит само за себя – Ветерок. Небольшой тепловентилятор устроен таким образом, чтобы нагретый воздух, выходил из него ровным потоком, горячей струей. Несмотря на свои небольшие размеры, Ветерок способен в течение часа обогреть целую комнату.

Обогревателя ВетерокСам прибор устроен достаточно просто. Основное «тело» обогревателя Ветерок заключено в пластиковый корпус. По центру находится отверстие, прикрытое пластиковой решеткой, из которой выходит горячий воздух. Внутри пластикового корпуса расположились:

  • вентилятор;
  • прибор для регуляции мощности;
  • нагревательный элемент;
  • термостат.

Весомым плюсом обогревателей этого типа является их размер – компактный термовентилятор способен обогреть комнату за считанные часы, не занимая при этом много места. Но, несмотря на свои размеры Ветерок очень требователен к эксплуатации. Следует не пренебрегать правилами безопасности и держать прибор подальше от легковоспламеняющихся предметов. Отметим еще одно правило, которое производители пишут крупными буквами на корпусе плинтусного обогревателя: «Don`t cower!» или «Не накрывать!».

Дело в том, что подобные манипуляции, производимые по большей степени для того, чтобы ускорить процесс обогрева помещения способны вызвать перегрев самого тепловентилятора, в редких случаях – возгорание. Поэтому обратите внимание и тщательно ознакомьтесь с инструкцией по эксплуатации прибора.

Лучшие обогреватели для дачиПринцип работы Ветерка основывается в первую очередь на том, что расположенный внутри вентилятор «забирает» воздух, прогоняет его сквозь нагревательный элемент и выдает с другой стороны уже теплую воздушную струю. Благодаря этому принципу, комната обогревается очень быстро.

В разных моделях термовентиляторов этого типа предлагают от 3 до 4 разных по интенсивности режима. Отдельный плюс этой модели – кнопка для продува холодным воздухом. Такой вентилятор будет незаменим как зимой, так и летом. Последняя отличительная черта лучших обогревателей для дачи и дома – адекватная ценовая политика. В среднем подобная модель обойдется вам в 1,5-2,5 тысячи рублей. Эксклюзивные модели с большим количеством программ будут стоить около 5 тысяч рублей. Модели с дополнительным количеством функций и режимов и авторским дизайном могут стоить до 20 тысяч рублей.

Приобрести термообогреватель Ветерок можно в магазине электроники или на сайте интернет-магазина крупных дискаунтеров – ДНС, Эльдорадо, Мвидео. Термовентиляторы Ветерок – это удобное, компактное решение для дома, в вопросах обогрева. Все еще мерзнете? Тогда самое время купить Ветерок!

Вам может также понравиться...