(18+, мат)

(18,, мат) у прадеда моего 15 детей было, ну, там по младенчеству трое богу душу отдали, с такой скорострельностью где прабабушке сил-то было набраться. отопление печное, освещение свечное,

У прадеда моего 15 детей было, ну, там по младенчеству трое Богу душу отдали, с такой скорострельностью где прабабушке сил-то было набраться. Отопление печное, освещение свечное, всех-то и затей – перину мять. Интернетов не было, да только от перьев для письма на стило железное перешли, а гуси осталесь, так по двору и ходили, на 1-й Мещанской, щас пр-т Мира, ога переулок вселенной… не об том речь, канешно. Дядя Боря младшеньким был из детей, не светило ему ничего, болезным рос, то парша, то золотуха… Пока его телега не перееехала поперёк, да ктоб и знал. Плотнек и домовинку сосновую собрал было, батюшко причастил раба божьего, ан нет – выжил Борис, сын Сергеев, здоровье к нему вернулось, да и дар снизошёл, вернее даже два. Первый – он музыке стал очень потворный, без грамоты нотной, к 12 годам на всём играл, что в руки давали. Семья мещанская была, но прадед преуспевать начал, старшим продавцом по обуви в Мюр и Мерилизе стал, выезд свой по службе полагался – Борьке аж пианино купили, вся округа во дворе собиралась – инструмент во двор выносили, и там родственник мой стародавний концерты выдавал, ога. Собой неказист выдался – всю красота с силой прежнерожденным достались, но талант помогал. Второй дар тож с музыкой связан был, тока с нутряной. То ли колесо там в животе чего нарушило, то ли судьбой выпало, но дядя Боря, в возраст войдя, таких рулад наладить мог, что во всей округе соловья нашего знали.

Надоть дальше, нет

Тока рулады у Бори, каг бы помягче сказать, ну, каг у Жорлы, ыы… вот ить моя псевдоинтеллигентность, ыы… Короче, пердел Дядя Боря на все лады, но не сумбурно, а очень даже и музыкально. Говаривали, он за пару часов до выступления воздух глотал особенным образом, да ктож щас вспомнит толком – секрет, как у Страдивари. Работать Боря и не собирался – танцы, свадьбы, прям, каг лабух сейчас, или пива пойдёт выпить и на сбор Кармен-сюиту задницей высвистит. У народа радостей немного было, а тут и культура вроде, и смешно. Всё б хорошо, но на каком-то торжестве Борис Сергеевич исполнил частушки под балалайку и естество, а кто-то стуканул. Приняли было Борю, да отступились – следователи, как суровы не были, а от таланта такого смеялись до слёз… Выпустили, с условием трудоустроиться немедленно.

Второго звонка Борис ждать не стал, перешёл через дорогу и устроился на завод Калибр, штоб далеко не ходить. Взяли его учеником толи токаря, толи фрезеровщика, разряд дали, как не дать. Время-то послевоенное, и музыканты на што годятся. Но ведь дар божий или тележный – в себе не удержышь, да и «Жить стало лучьше, жить стало веселее» никто не отменял, а веселье там через край, ога. Поставили дядю самодеятельностью руководить, он и оркестр собрал, и пианино перевёз родовое, хор женский ещё создал, по этой части у нас с веков так, у мужчин, естесственно. Женщины, они хоть и умные, но хозяйственные очень, а мужики, ну а што – природа… против неё никуда, да… Да не об этом щас, ога.

В 1952 году Калибр 20 лет основания справлял – ясен хуй, што концерт за год готовить начали, герой наш вторым человеком на заводе стал – декорации, инструменты, все дела, хор опять же, пирамиды всякие из барышень в труселях-буфф, чгож не жить Сыром в масле Боря катался – чего не скажет – всё ему подадут…

Чествовать завод приехал Никита Сергеевич, да не Михалков, дебилы – тому 7 лет было ещщё, накуй он тут в этой истории Хрущёв приехал – должность, как у Собянина щас, значимая. Концерт прошёл преотлично – пели, плясали, дядька конферансил, фокусы всякее политические показывал. Фокусы были хуёвые, но составляющая впечатлила. Делегация была довольна, и перешла в актовый зал, за накрытые столы. Женский хор Никита Сергеевич попросил соприсутствовать, чиста для песни ога. Дядя, не жравший с утра из-за хлопот, точил всё подряд за дальним столом, крестясь не по-советски, што прокатило… Но колесо из детства стало колесом Сансары… Гости не стеснялись в выпивке и еде, сами голосили песни и ктой-то уже шарил за штораме хористок. Боря налегал на еду и Цимлянское, не подозревая, что случитца через несколько минут…
Ну и

Наевшийся и напившийся Хрущёв спросил директора, сидящего одёсную, — И ктож у вас тут праздник такой нам устроил
– Я, товарищ Никита Сергеевич!
– Да ну! Ну тогда пой и играй, штоб весело! Быстро!
– Ну, не в смысле я, а в смысле мы…
– Хули ты мычишь Партеец
– Ну да, с…
– Бывший!
Тут зам по общим вопросам ужом влез, — есть у нас уникальный человек, такое вытворяет!
– Чего ж такова, штоб я не видел
– А он… и на ушко Никите Сергеевичу…
– Да ну
– Точно, сам слышал.
– Давай сюда!

Дядю довольно бесцеремонно выдернули из-за стола и поставили под светлы очи первого секретаря МК ВКП (б). – Твоя работа – Ога!
Дядя тож хорошо выпил, и сам чорт ему был не брат. – Тут говорят, пердеть музыкально умеешь – Умею! – Врёшь поди – Да умею немного… Дядя пыл смирил, дошло до него… – Немного и я смогу! Где тут директор
Подвели директора, бледного, как смерть…
− Если твой затейник выпердит – дашь ему квартиру! — Женат
– Нет пока.
– Однокомнатную. А если нет – глов вам не сносить.
Заводские сматрели на Борю коммунистическими взглядами.
– А чтож сыграть-то – спросил дядя.
– Гимн Советского Союза!
– Не могу этим местом похабить.
– Ты щас кого перед собой видишь Это приказ! Пой, мать твою, то есть бзди по нотам!

Дядя поёрзал телом, встал во фрунт и довольно бойко задудел природным инструментом. Хрущёв удивился и даже склонил ухо к источнику звука, не шельмует ли Нет, дядины ветры хоть и не звенели из-за наличия порток, но исходили из заявленного места. Московский обком подтянул словами, и на лице Хрущёва стала растягиваться довольная улыбка, но…

В оконцовке второго куплета, на словах: На труд и на подвиги нас вдохновил! Дядя переборщил… Всё наеденное повалило естесственным путём, когда он ещё так ел… Обосрался, кароче… в 30 см от руководства. Дядю отвели. Сначала высраццо, а потом в воронок. Директор завода хотел застрелиться, но не было из чего… Тут же подлетел заместитель, – Никита Сергеевич, это чуждый нам элемент, из мещан, да и вообще… Над головой дяди повисли 10 лет.
– Директор! – громыхнул Хрущёв, – помнишь договор
– Да, да… – директор начал выкладывать на стол документы… – Квартиру дать ему!
– А
— Хуй на!
– Так он же…
– Это ничего, што не допел, зато от усердия за Родину обосрался! Ты вот щас в штаны тоже серешь, но без радости за страну…
Никого, кароче не наказали, а дяде Боре однушку и впрямь дали, на Кибальчича. В ней он и умер, спустя много-много лет, весёлым и талантливым человеком.

ПыСы. История абсолютно правдивая, чем и ценна, да вам всё похер… Всё одно – не поверите, а зря…

(18+, мат)

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий