Мэри Филдс по прозвищу «Дилижанс»

мэри филдс по прозвищу дилижанс для начала она скажет несколько слов о себе:люди зовут меня мэри дилижанс.я храбра.я курю большую чёрную сигару.я пью виски.я ношу пистолет.я люблю

Для начала она скажет несколько слов о себе:

«Люди зовут меня Мэри «Дилижанс».
Я храбра.
Я курю большую чёрную сигару.
Я пью виски.
Я ношу пистолет.
Я люблю приключения.
Я независима.

Никто не говорит мне, что мне делать.
Никто не говорит мне, куда идти.

У тебя какие-то проблемы с этим»

Мэри родилась рабыней в 1832 г. и была освобождена из рабства в 1865 году, после чего сменила несколько занятий, потом устроилась на работу в монастырь, где занималась различными хозяйственными вопросами и со временем стала бригадиркой. Она была мастерицей на все руки, занималась каменными работами, столярными, кладкой, рубкой дров, садоводством и перевозкой грузов. В 1894 году, из–за нескольких жалоб и перестрелки с мужчиной–подчинённым (она его здорово потрепала), епископ попросил её покинуть монастырь. После неудачной попытки открытия ресторана, в 1895 году, в возрасте 63 лет, Мэри нанялась в Почтовую службу США возить почту между городком Каскад в штате Монтана и близлежащими поселениями. Она была первой темнокожей женщиной, которая стала официально работать на этой должности. Мэри продемонстрировала такое умение обращаться с упряжными лошадьми, что её приняли в порядке исключения.
Мэри всегда доставляла почту с невероятной пунктуальностью. Индейцы, бандиты, волки — вот кого всё ещё можно было встретить в те времена на дорогах Запада. Но, несмотря на метель, жару, ливень и ветры Мэри никогда не пропустила ни одного дня работы, никогда не потеряла ни одного письма, и никогда не опаздывала. Если снег оказывался слишком глубоким для её лошадей, она доставляла почту на снегоступах, неся мешки на плечах. Она была высокой и мощной: рост составлял около шести футов, а вес был более 200 фунтов.
Один из наиболее известных рассказов о Мэри повествует как однажды вечером на повозку напала стая волков, лошади испугались, телега перевернулась. В повозке было продовольствие и медикаменты для монахинь. Филдс распрягла лошадей и, используя опрокинутую телегу в качестве прикрытия с тыла, с дробовиком и револьвером, отбивала атаки свирепых зверей в течение всей ночи. Утром она смогла поставить телегу обратно в вертикальное положение, разыскала и запрягла обратно некоторых лошадей и доставила груз по назначению.

За точность и надежность ей и дали прозвище «Дилижанс» («Stagecoach»). Филдс, не взирая на трудности и опасности, водила свой фургон, вооруженная «винчестером» до 70 лет и своей работой заслужила уважение в городе. Мэри получила специальное разрешение от мэра, согласно которому ей должны были наливать в любом баре в городе в любое время суток. В барах она не позволяла насмехаться над собой или проявить к себе неуважение и не раз надирала задницу очередному «ковбою».

Как–то, в 72–х летнем возрасте, уже на пенсии, проводя обычный вечер для «бабушки» в баре за стаканом виски и покером она встретила парня, который задолжал ей за стирку белья. Она уложила его парой ударов, сообщив лежачему, что это доставило ей гораздо больше удовольствия, чем возврат долга (поступок не самый этичный, чего уж там). Несмотря на грубую внешность и крутой нрав её так любили в родном Каскаде, что, когда ее дом сгорел в 1912 году, горожане и горожанки собрались и построили ей новый.
Несмотря на жёсткость Мэри, у нее была другая сторона, такая доброжелательная, что даже сегодня, в начале 21 века, город Каскад, Монтана и другие окружающие сообщества отмечают её день рождения

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Мэри Филдс по прозвищу

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий