Когда ты умрёшь, ничего не изменится.

когда ты умрёшь, ничего не изменится. день по-прежнему будет сменяться ночью, люди всё так же будут ходить на работу, общаться в соцсетях, влюбляться и ссориться, смеяться и грустить. по

День по-прежнему будет сменяться ночью, люди всё так же будут ходить на работу, общаться в соцсетях, влюбляться и ссориться, смеяться и грустить. По телевизору и дальше будут транслировать очередной сезон какой-нибудь «Битвы экстрасенсов». Где-то будут воевать, где-то — что-то праздновать. Жизнь продолжит идти своим чередом, как будто тебя никогда не существовало. Ничего не изменится…

Но сейчас ты есть.
Сейчас ты живой.
Вот ты выходишь на улицу ясным осенним днём, щуришься в слепящую конопатую даль, уже слегка затуманенную ниспадающим небом, наполняешь вдох пьянящим ароматом преющих листьев, чувствуешь кожей убывающее солнечное тепло и уже почти морозный ветерок на своём лице. Снаружи и внутри тебя, сотканная из мыслей, образов и чувств, всё громче и громче звучит, исполненная торжественного величия и умиротворения, многовековая ода бытию.

Прямо сейчас перед тобою, во всём своём объёме, глубине и цвете, расстилается целый мир, а впереди у тебя — вся жизнь и ещё предостаточно возможностей хотя бы что-нибудь изменить.

Когда ты умрёшь, ничего не изменится.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий