Ольга, мечтательно улыбаясь, шагнула на пешеходный переход. Из наушников лилась «Ты — моя нежность», голос Наргиз щемил сердце, в ожидании любви…

ольга, мечтательно улыбаясь, шагнула на пешеходный переход. из наушников лилась ты - моя нежность, голос наргиз щемил сердце, в ожидании любви... резкий толчок в плечо и девушка, не

Резкий толчок в плечо и девушка, не удержавшись, плюхнулась на мягкое место, которое оказалось не таким уж и мягким. Она гневно обернулась на нахала, сбившего ее с ног…

Чуть не задев кончики кроссовок, мимо со свистом пролетело черное авто, растрепав ветром русые кудри неудачницы и окатив из лужи веером брызг.
— Что за черт!
Девушка в недоумении озиралась, понимая, что на перекрестке, кроме нее, никого не было. Леденящим ужасом заползло осознание, что если бы она не грохнулась, то оказалась бы под колесами лихача.
***
Последняя рюмка явно оказалась лишней. Какой черт его вообще потянул в этот бар среди ночи Зачем он начал пить, да еще зная, что за рулем Нет, он конечно знал — к чему себя оправдывать Сегодня годовщина их несостоявшейся свадьбы с Кристиной, которая не пришла в ЗАГС, потому что нашла «вариант получше» с квартирой в центре Москвы и «крутой тачкой», а не ржавым корытом, как у него… Объяснять, что это временно и все у них будет, не имело смысла, да и некому было — Кристина в день свадьбы укатила на моря с новым другом.

Илья много добился за этот год, полностью посвятив себя работе. Грустно усмехнувшись, втопил педаль газа на новенькой Audi R8. Кому он чего доказал Ночной город так и манил прибавить скорость, пьяный туман застилал глаза, перемешиваясь со слезами обиды. Встряхнув головой, пытаясь прогнать дурман, парень с ужасом уловил краем глаза девушку, которая шагнула прямо под машину…
***
Вечером был дождь, дорога пестрела островками воды, в которых, посмеиваясь, отражались фонари. Оля сидела в луже, дослушивая песню. Белые джинсы медленно намокали дальше. По щекам катились слезы, а на губах играла улыбка — она жива!
— Девушка, Вы в порядке
Кто-то вытянул один наушник из ее уха.
— В полнейшем!
Ольга рассматривала красивого парня, от которого несло спиртным так, что можно опьянеть.
— Вы, наверное, в шоке Я не задел Вас Вы не ранены
Вопросы посыпались на нее градом…
***
— Меня вот интересует, — обиженно протянул невидимый наблюдающий, — почему сразу черт
— А как ты хочешь, чтобы тебя называли — болтая копытцами спросил второй.
— Ангел-хранитель мне больше нравится, — первый расправил крылышки и поправил блестящий нимб на рожках.
— А зачем ты толкнул ее в лужу Мог бы спасти как-нибудь по-другому…
— Я не успевал. Мне надо было следить, чтобы Илья напился, но не перепил. Иначе бы он не сел за руль!
— Ну познакомил бы их в парке! Вон, как я это делаю. Мороженое, шарики…
— Они бабуле не нравятся, — тяжело вздохнул первый. — Она на Ольгу с рождения косу точит, говорит уж больно добрая, простофиля. Я ее уже двенадцать раз спасал, сегодня последний, тринадцатый, — облегченно улыбнулся первый и почесал пятачок, — теперь у нее все пойдет, по-написанному. У бабули с дедушкой уговор: после чертовой дюжины человека не трогать.

— А чего у них там деда в Книге Судеб написал
Второй достал гребешок и расчесал белокурые мелкие кудряшки.
— Большая любовь, три девочки и один мальчик, правда вот…
— Чего
— Мальчик бабуле не нравится…
— Опять под свое крыло возьмешь
— Ага, жалко мне их…
Автор Алиса Атрейдас
Добро пожаловать в мой мир! ❤

Ольга, мечтательно улыбаясь, шагнула на пешеходный переход. Из наушников лилась

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий