Ведьмина удача

ведьмина удача жил-был на свете мальчик по имени кай. вот-вот стукнуло ему 30 годиков, а в жизни все не определится: посмотрит по телевизору олимпиаду – сразу на лыжи и в лес; понравится новая

Жил-был на свете мальчик по имени Кай. Вот-вот стукнуло ему 30 годиков, а в жизни все не определится: посмотрит по телевизору Олимпиаду – сразу на лыжи и в лес; понравится новая песня или книга – бегом за компьютер бестселлер писать; на работе начальник похвалит – тройную работу возьмет да сверхурочно останется.

Все бы ничего, да мотивация через день-два пропадает. Он уже и настои Кощеевы пил, и медитировал по методике бабы Яги, и на семинар Горыныча по тайм-менеджменту ходил, один итог – не помогает.

Все в один голос спрашивают: «Кай, ты сам-то чего хочешь» Постоит, голову почешет: «Всё хочу, чтоб само делалось, а я только сливки получал, чтоб везло во всем». Да уходит, в мысли погруженный.

Шел мальчик как-то домой, с очередного тренинга «Делаю, что хочу и зарабатываю как царь-батюшка», видит: по проезжей части бабушка мечется, перейти не может, старая. А машины сигналят да не останавливаются.

Сжалился Кай над старушкой, уж что-что, а жалеть он умел всем сердцем. Ловко пробежал меж автомобилей, подхватил бабку да вывел на обочину. Старуха отдышалась, говорит:

— Не на ту сторону, сынок, ты меня привел, – и улыбается ехидно.
— Да как так-то, бабушка Ты издеваешься, – ударил себя ладошкой по лицу.
— Шучу, окаянный, понравился ты мне, – заулыбалась единственным зубом, – хочешь, желание твое исполню
— Смотря какое, – отшатнулся.
— Любое, я ведь ведьма настоящая! Только у каждого желания своя цена есть.
— Хочу, чтоб мне везло всегда! – крикнул, не дав договорить.
— У-у-у… Это тебе дорого стоить будет… — загадочно улыбнулась старуха, кажется, мелькнула змея где-то у воротника, – твой ум, здоровье и силу за это заберу.
— Да на кой они мне, если везет! Я готов! Где подписать

Бабка резко, будто боялась, что передумает, достала иголку из кармана, уколола палец мальчика и с мерзким смехом исчезла, будто её и не было.

Кай стоял, думал, ничего. Пошел, билет лотерейный купил, стер экран защитный – проиграл. Расстроился, палец потер да домой пошел.

Утром проснулся – встать не может! Килограммов на 100 за ночь поправился! Еле-еле сполз с кровати, до зеркала дошел – баа, толстый, прыщавый, на глазу бельмо, а что случилось, не помнит.

Всю одежду в доме перервал, накинул простынь да отправился в путь – в магазин, за новой. По пути споткнулся, упал да кошелек нашел толстый, с деньгами, обрадовался и пошел быстрее.

Подъезжает машина к обочине, кабриолет, а в нем Василиса краса – золотая коса, скромненько так говорит Каю:

— Молодой человек, не подскажите, как к Лукоморью проехать
— Конечно, знаю, туда иду, – обрадовался.
— Давайте я вас подвезу.

Прыгнул в машину, да поехали вместе под веселые мотивы Guns’n’Roses. Василиса пожаловалась, что бросил ее Иван, оставил полцарства да ушел к Яге, люблю, сказал, чтоб дома пироги горячие были.

Время шло. Женился Кай на Василисе. Только детей не получалось завести, врачи удивлялись, что эрекция вообще есть. Жили для себя, радовались жизни, пока однажды Кай не потерял сознание прямо на званом ужине.

Лежит на кровати больничной, Василиса рядом. Заходит доктор, головой качает.

— Что с ним, доктор, – Василиса слезки вытирает.
— Сердце не выдерживает, вес такой – чудом выжил.
— Что же теперь – хрипит Кай.
— Придется ноги отнимать, еще повезло, что руки оставили, – доктор спрятался в бумажках.
— Как же так! – Василиса упала на колени.
— Ничего не поделаешь, иначе – смерть, это ему еще повезло… — доктор на полуслове ушел.

Через неделю мальчику отрезали ноги. Еще через неделю произошел сердечный приступ. Каю повезло, что выжил, отрезали левую руку.

После того, как он пришел в себя, и понял, что произошло, выпрыгнул в окно. Доктора сказали, ему повезло, остался жив, но впал в кому.

Василиса вернулась к Ивану, не выдержала страстей, а Кай до сих пор лежит в коме, без рук и ног, повезло, что жив.

Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок.

Автор:

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий