Самые фантастические завещания.

самые фантастические завещания. в июне российские информационные агентства сообщили о пенсионерке из красноярска, решившей завещать свою квартиру дональду трампу. на данный шаг, по словам

В июне российские информационные агентства сообщили о пенсионерке из Красноярска, решившей завещать свою квартиру Дональду Трампу.

На данный шаг, по словам женщины, ее толкнули финансовые проблемы, а также желание досадить управляющей компании. Случай для России уникальный. Тем не менее мировая практика буквально пестрит текстами завещаний, которые способны вызвать лишь улыбку.

1. Автором одного из самых коротких завещаний в мире оказался английский банкир, оставивший наследникам вместо денег послание: «Я полностью разорен». Лаконичнее него выразился лишь немец Карл Тауш. 19 июня 1967 года мужчина пришел к юристу, где нотариально заверил завещание, состоявшее всего из двух слов: «Все жене».

2. Настоящим хитом словоблудия вместо последней воли считается завещание домохозяйки по имени Эвелин Стипуэл из Южной Америки, чей текст насчитывает 95 940 слов. Причем самое неприятное оказалось в том, что в завещании небогатая женщина пересказала всю свою длинную жизнь, заслушать которую были вынуждены родственники Стипуэл, а также бедный нотариус, знакомивший их с завещанием.

3. Гражданка США Леона Хелмсли завещала 12 миллионов долларов фонду, основанному для содержания ее любимой собачки по кличке Беда. Мало того, после смерти собаки ее тело должно было упокоиться в шикарном мавзолее стоимостью 1,5 млн долларов.

4. Одним из самых состоятельных четвероногих наследников считается пес по кличке Гюнтер III, получивший в наследство от немецкой графини Карлотты фон Либенштайн 139 миллионов немецких марок. К сожалению, воспользоваться деньгами пес не смог, так как издох вскоре после смерти своей хозяйки. Баснословное наследство в 1991 году было передано по прямой линии потомку пса, которым оказался щенок по кличке Гюнтер IV.

5. Апофеозом глупости стало завещание кинопродюсера Роджера Доркаса, оставившего своей собаке Максимилиану 65 млн долларов, в то время как жена миллионера получила всего 1 цент. Но на этом история не закончилась. Находчивая вдова, обделенная наследством, по поддельным документам вышла замуж за пса, чтобы распоряжаться всем причитавшимся ему по закону наследством.

6. Забавная история последней воли Самуэля Братта, который больше всего на свете любил после обеда выкурить крепкую гаванскую сигару. Данное увлечение мужа не разделяла его жена, постоянно устраивая по этому поводу скандалы. В отместку Самуэль Братт в своем завещании оставил около 330 000 фунтов супруге, но с условием, что она будет ежедневно выкуривать не менее пяти сигар в день, причем самых крепких сортов.

7. Любителям литературы хорошо известно оригинальное завещание знаменитого автора «Острова сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона, который одной из своих возлюбленных завещал собственный день рождения, приходившийся на 13 ноября.

Дело в том, что собственный день рождения у девушки приходился на 25 декабря — католическое Рождество — и окружающие, как правило, забывали о нем. К сожалению, суд не удовлетворил завещание писателя, поскольку юридически он не был полноправным владельцем своего дня рождения и не мог его завещать.

8. В США жительница Северной Каролины завещала все свое состояние… Богу! Когда женщина умерла, суд, решая, как ему поступить, на полном серьезе поручил местному шерифу найти Бога и передать ему причитавшуюся денежную сумму.

Бывали и обратные случаи. Один финн завещал свои сбережения Сатане, однако финское правительство сочло, что государству деньги нужнее, и через суд постановило причитавшуюся Дьяволу сумму оставить себе.

9. Адвокат из Канады Чарльз Миллар шикарную виллу на Ямайке завещал в совместное пользование трем своим люто ненавидящим друг друга знакомым, избегавшим даже бывать в одном помещении, не то что жить в одном доме.

10. Самое неприличное завещание принадлежит сапожнику из Марселя. В нем из 123 слов 94 матерных.

Самые фантастические завещания.

Самые фантастические завещания.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий