Что представляет собой верстка электронных писем

Верстка электронных писем представляет собой процесс написания html кода, который описывает размещение всех элементов веб-страницы в соответствии с дизайн-проектом.

От качества верстки напрямую зависит мнение клиентов и подписчиков об организациях и рассылке. Потому для ее разработки лучше всего использовать труд грамотных специалистов, например, пройдя на сайт https://emailsoldiers.ru/uslugi/dizayn-i-html-verstka-pisem, можно связаться с хорошо зарекомендовавшим себя агентством по вопросам разработки и обслуживания интернет-маркетинга (в том числе и верстки писем). Там же можно ознакомиться с материалами по этому вопросу.

Для верстки писем существуют базовые правила

Основа разработки — табличная верстка

Верстка email писемВерстка в большинстве случаев имеет структуру таблицы со стандартными шрифтами. Если использовать другие виды верстки (например, блочную), то письмо будет открываться не во всех почтовых агентах, что доставит неудобства для потенциальных клиентов, следовательно, ухудшит репутацию организации.

Шаблон

Существуют 2 основных варианта создания шаблона, в каждом из которых текст оформляется соответственно в 1 или 2 столбца. Один столбец используется для электронной рассылки новостей или для рассылки на мобильные устройства. А вариант с двумя столбцами подразумевает использование в первом столбце (чаще правом) ссылки на дополнительную информацию или навигацию, а во втором – основного текста сообщения.

Горизонтальные отступы

Для создания таких отступов используется специальный тег (&bsp), который помещают в пустую ячейку. Этот тег хорош тем, что подходит для любых версий почтовых агентов.

Использование ссылок в тексте

Чтобы пользователи видели текст рассылки именно в том виде, в котором он и был создан используются спецсимволы.

Могут возникать определенные затруднения, когда определенные интерфейсы устройств или мобильных служб могут, например, заменять цифры, похожие на мобильный телефон на ссылку автоматически. Для того, чтобы избежать подобных ситуаций чаще всего используют 2 способа:

  1. Стараются сделать так, чтобы номер не распознавался в качестве телефонного (или даже в качестве цифр).
  2. Изначально закодировать мобильный номер в качестве ссылки.

EmailsoldiersА вот ссылки URL могут восприниматься в тексте как фишинг, и из-за этого письмо может быть расценено, как способ мошенничества

Фон и картинки

Изображения задают сообщению атмосферу. Но не все почтовые агенты загружают их по умолчанию. Для корректной загрузки целесообразно использовать атрибут alt и задавать точные параметры изображения по высоте и ширине.

А некоторые почтовые службы и вовсе фоновые изображения не поддерживают. Поэтому все же лучше их не использовать слишком часто. То же самое относится и к видео

Адаптивная верстка

Адаптивная верстка необходима, если целевая аудитория включает в основном молодых людей, т.к. они в большинстве своем пользуются мобильными устройствами

Адаптивные электронные письма правильно отображаются на любом гаджете. Но на ее создание и использование потребуется больше времени.

Вам может также понравиться...